Авиация Общего Назначения

«Газпромнефть-Аэро» внедряет современные технологии проверки качества топлива в Ульяновске

Компания Газпромнефть-Аэро, оператор авиатопливного бизнеса «Газпром нефти», открыла высокотехнологичную лабораторию горюче-смазочных материалов (ГСМ) на предприятии в Ульяновске. Филиал обеспечивает заправку воздушных судов сразу на трех аэродромах в Ульяновске и Саранске. Наличие собственной лаборатории улучшит контроль качества авиатоплива и повысит оперативность проверки топлива. Это позволит специалистам филиала выполнять до 1000 анализов проб ежегодно.

«Газпромнефть-Аэро» внедряет современные технологии проверки качества топлива в Ульяновске..jpg

«Газпромнефть-Аэро» внедряет современные технологии проверки качества топлива в Ульяновске. 3.jpg

«Газпромнефть-Аэро» внедряет современные технологии проверки качества топлива в Ульяновске. 2.jpg

Оборудование новой лаборатории подключено к единой лабораторной информационной системе (ЛИС). Это уникальная для отрасли цифровая платформа, которая в режиме реального времени анализирует качественные и количественные характеристики авиационного топлива по 13 показателям. Для нового подразделения также сформирована команда из специалистов с опытом работы на других предприятиях «Газпромнефть-Аэро».

Лаборатория построена по самым современным стандартам всего за 8 месяцев.

Владимир Егоров, генеральный директор «Газпромнефть-Аэро»:

«Ключевой приоритет нашей компании – обеспечение безопасности топливных операций на самом высоком уровне. Мы ведем постоянную работу над повышением контроля качества от процесса производства топлива до его поступления в бак самолета. Открытие новой лаборатории в Ульяновске позволит поднять качество анализа проб на новый уровень и увеличить эффективность работы нашего предприятия, что особенно важно в условиях роста объемов заправок в регионе».

СПРАВКА:

«Газпромнефть-Аэро» – дочернее предприятие компании «Газпром нефть». Операционную деятельность по заправке воздушных судов и реализации авиационного топлива «в крыло» компания ведет с 1 января 2008 года. «Газпромнефть-Аэро» занимает лидирующие позиции на авиатопливном рынке России по объему розничной реализации. В операционной работе компания использует технологии, обеспечивающие соответствие самому высокому статусу уровня безопасности топливных операций: Green.

Источник: "Газпромнефть-Аэро"