Авиация Общего Назначения

Гостей форума «АРМИЯ-2020» ждет уникальное аэрошоу от пилотажной группы «Первый Полет»

28 и 29 августа пилотажная группа «Первый полет» впервые примет участие в программе VI Международного военно-технического форума «АРМИЯ-2020». В рамках авиационного кластера на аэродроме «Кубинка» зрители увидят уникальное представление с участием спортивных поршневых самолетов пилотажной группы «Первый полет». Во время выступления абсолютные чемпионы России, Европы и мира по высшему пилотажу покажут основные фигуры высшего пилотажа, а также представят новый элемент программы – «Зеркало», в исполнении Ирины Марковой на самолете Як-54 и Олега Шполянского на самолете Як-52.

«Первый полет» – первая в России профессиональная пилотажная группа на поршневых самолетах. Пилоты выполняют в небе сложные спортивные и художественные фигуры на самолетах в желто-красной окраске: Як-52, Як-54. Небольшие скорости и малые радиусы разворотов позволяют зрителю в мельчайших деталях наблюдать за самолетами, которые синхронно выполняют зрелищные элементы на минимальной дистанции.

Место: Московская область, Аэродром «Кубинка»

Время: 28 и 29 августа 2020 года с 12.30 до 16.50 (точное расписание летной программы на сайте)

О пилотажной группе «Первый полет»

Пилотажная группа "Первый полет" – единственная в России профессиональная группа на поршневых самолетах. В составе группы – действующие абсолютные чемпионы России, Европы и мира по высшему пилотажу. Каждый год пилоты группы совершенствуют и подтверждают свой высокий уровень летного мастерства. На протяжении 11 лет "Первый полет" остается сильнейшей по профессиональному уровню летного мастерства, безопасности полетов и зрелищности элементов программы.

О международном военно-техническом форуме «АРМИЯ»

Международный военно-технический форум «Армия-2020» – это крупнейшая в России площадка для демонстрации новейших образцов вооружения, военной и специальной техники. В форуме ежегодно принимают участие оборонные ведомства российских и иностранных государств, конструкторские бюро и научно-исследовательские институты. Организатором мероприятия выступает Министерство обороны РФ.

Пресс-служба «Федерация самолётного спорта города Москвы»