Авиация Общего Назначения

III Открытый Танцевальный Фестиваль-Конкурс «Кубок Арены «Мытищи» по народным, восточным и этническим танцам»

19 ноября 2017, на профессионально оснащённых площадках одного из лучших спортивных сооружений России - Ледового Дворца «Арена Мытищи», пройдёт III Открытый Фестиваль - Конкурс «Кубок Арены «Мытищи» по народным, восточным и этническим танцам.

В прошлом году Фестиваль посетило более 1000 человек и более 500 из них - это участники. География участников: Москва, Мытищи, Долгопрудный, Домодедово, Железнодорожный, Жуковский, Королёв, Красково, Красноармейск, Подольск, Обухово, Пушкино, Софрино, Щелково, Яхрома. Широкая линейка партнеров - более 15 (из них магазин Весёлая Затея, Кинотеатр MORI CINEMA г. Мытищи, Школа фигурного катания и хоккея «Лёд», Компании Mary Kay, Интернет-магазин восточных товаров EGYPT SHOP, Магазин одежды для танцев, фитнеса и йоги AZALEA, Магазин ВОСТОЧНЫЕ УКРАШЕНИЯ, Магазин парфюмерии и аксессуаров «Nina Bogart», Магазин парфюмерии и аксессуаров Альшемс и другие.

Фестиваль нашёл широкую информационную поддержку в СМИ г. Мытищи, на специализированных танцевальных интернет-порталах, а также широко освещен на Первом Мытищинском канале, РИАМО в Мытищах, Газетой родники, Мытищинским Инфо. В пошлом году номинация «Здоровье» была представлена первый раз, в ней принимали участия только школы города Мытищи: МБОУ Начальная школа - детский сад для детей с ограниченными возможностями по здоровью (МБОУ НШДС ОВЗ), Детский сад «Росинка» компенсирующего вида, Центр Реабилитации инвалидов «Мечта».

Ожидается, что фестиваль посетит Глава городского округа Мытищи - Азаров Виктор Сергеевич, Заместитель Главы администрации - Стукалова Елена Алексеевна и Директор Ледового Дворца «Арена Мытищи» - Семыкин Алксандр Михайлович.

Так же почетными Гостями будут

1. Художник Даниил Волков, участник выставки в большом Манеже, Москва. Член жюри Международного курса детского творчества «Красота Божьего мира», который проводится в рамках Международных Рождественских образовательных чтений по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла. А так же В Мытищинском историко-художественном музее проходила выставка «Александр и Даниил Волковы. Сияние России». В составе экспозиции – работы творческого союза семьи Волковых.

2. Юлианна Решетова - Художник традиционного искусства мехенди, преподаватель, апологет натуральной хны. Входит в ТОП 10 лучших мастеров Мехенди в РФ, Москвы и МО.

3. Влад Христюха - танцор Театр танца СОВа (г.Орел), выпускник Орловского Государственного Университета Искусства и Культуры, танцор Лаборатория Современного танца Dругое Dвижение, в настоящий момент танцор Денис Бородицкий Dance Company.

Вошел в ТОП 20 лучших танцоров из 2000 участников в проекте "Танцуют Все!" (Киев), участник проекта "Танцы" на ТНТ 3ий сезон, шоу "Танцуй" на Первом.

Влад даст Мастер-класс, деньги с которого отдадут в Благотворительный Фонд Социальной поддержки и Адаптации Инвалидов «Планета без Ограничений».

Список ещё будет пополняться.

На площадках фестиваля будут соревноваться лучшие солисты и команды различных танцевальных направлений в фольклорных и стилизованных народных танцах, представляющих многонациональную танцевальную культуру народов России и мировых танцевальных культур.

В судейскую линейку входят действующие хореографы и педагоги ведущих профессиональных учреждений, аттестованные судьи ОРТО, а также приглашённые VIP - судьи из Институтов МГУКИ и ГИТИС.

Татьяна Розенталь, Мариниченко Елена Владимировна, Елена Лаптева, Батырова Найля.

Возрастные категории (во всех танцевальных дисциплинах) от 4 до 60 лет.

Ежегодно количество участников Фестиваля увеличивается более чем в 2 раза, расширяется его география.

В этом году мы ждем на нашем Фестивале более 1000 участников из различных уголков нашей многонациональной страны.

Особо хочется отметить, что стало уже хорошей традицией наличие на нашем фестивале номинации «Здоровье», в которой принимают участие солисты и коллективы людей с ограниченными возможностями по здоровью.

Участие в Фестивале позволяет им раскрыть свои таланты на профессиональной сцене, найти реализацию своим творческим устремлениям. Их участие в фестивале осуществляется на некоммерческой основе.

Фестиваль получает широкое освещение в региональных печатных и телевизионных СМИ, в профессиональных российских интернет журналах (DOZADO, MOVE UP и других) и на специализированных интернет порталах, посвящённых танцевальной культуре.

Прямая online трансляция фестиваля позволит следить за происходящим даже из самых дальних городов.

Для участников будет организована шоу-программа и мастер-классы.

Наш Фестиваль – это место, где пробуют себя молодые артисты России, точка создания творческой атмосферы, точка, благодаря которой к фестивальному движению примыкают все новые люди, расширяя возможности для профессионального общения и обмена опытом.

Пресс-служба студии танца ADS