Авиация Общего Назначения

Открыт прием заявок на соискание Национальной премии «Лизинговая сделка года 2020»

С 1 сентября 2020 года Оргкомитет Национальной премии в области лизинга «Лизинговая сделка года» начал прием заявок на соискание профессиональных наград за лучшие лизинговые проекты 2020 года. Подать заявку в одну или несколько номинаций Премии может любая организация, являющаяся участником лизинговой сделки, заключенной в период с 1 сентября 2019 года по 31 августа 2020 года. Подача заявок и участие в конкурсных процедурах для всех заявителей бесплатно, требования к заявкам и правила оценки конкурсных проектов осуществляются на основании Положения о Национальной премии «Лизинговая сделка года», разработанного с участием ведущих отраслевых экспертов и опубликованного на официальном сайте Премии http://award.fedleasing.ru/. Прием заявок завершится 31 октября 2020 года в 23:59 по московскому времени.

Высшие профессиональные награды в 2020 году будут вручаться в десяти основных и дополнительных номинациях. Получателем главной награды «Лизинговая сделка года 2020» станет одна из сделок, победивших в отраслевых номинациях по основным сегментам рынка лизинга. Кроме того, награды получат лизинговые компании, подавшие заявки в дополнительные номинации Премии «Розничная лизинговая компания года» и «Региональная лизинговая компания года», а также специальной номинации «Антикризисное предложение года 2020» (прием заявок в этой номинации начнется с 1 октября 2020 года после доработки критериев определения победителей). Проведение торжественной церемонии награждения победителей Национальной премии «Лизинговая сделка года» запланировано на 17 декабря 2020 года в Москве.

Жюри премии, сформированное из представителей аналитических агентств, консалтинговых структур, отраслевых ассоциаций и независимых экспертов, будет оценивать поданные заявки со скрытыми наименованиями заявителя и участников сделки, а победителем в каждой номинации станет заявка, получившая наибольшее количество баллов в соответствии с критериями, определенными в Положении о премии.

Для подачи заявки необходимо ознакомиться с Положением о премии, зарегистрироваться в Личном кабинете на официальном сайте Премии и выбрать номинацию. Электронные формы заявок заполняются заявителем в свободной форме, информация во всех полях заявки должна соответствовать Положению о премии и быть согласована заявителем для участия в конкурсных процедурах и публикации со всеми участниками лизинговой сделки (лизингодателем, лизингополучателем и поставщиком предмета лизинга).

Оргкомитет благодарит за поддержку партнеров Премии – рейтинговое агентство «Эксперт РА», Российский союз промышленников и предпринимателей (РСПП), консалтинговое агентство PriceWaterhouseCoopers.

Премия учреждена «Федерацией лизинга» в прошлом году, первая церемония награждения победителей прошла 19 декабря 2020 года в Москве. В мероприятии приняли участие более 170 человек, представляющих свыше 90 организаций из различных отраслей экономики. Главную награду отраслевого конкурса получила сделка группы ВЭБ.РФ и компании «Роснефтефлот» по поставке уникального танкера-челнока ледового класса, строящегося на российской верфи «Звезда» на Дальнем Востоке. Всего на соискание наград первой Национальной премии «Лизинговая сделка года» было заявлено 55 лизинговых сделок, в которых участвовало 189 компаний.

Пресс-служба медиа-портала "Федерация лизинга"