Авиация Общего Назначения

«РТ-Техприемка» проверила систему менеджмента качества предприятия корпорации «Росхимзащита»

Центр сертификации «Ростех-сертификат» компании «РТ-Техприемка» Госкорпорации Ростех провел аудит системы менеджмента качества (СМК) Электростальской научно-производственной организации «Неорганика». По результатам проверки предприятие подтвердило соответствие действующим государственным стандартам.

Выданный ЭНПО «Неорганика» сертификат подтверждает высокий уровень работы предприятия и действует в течение 3 лет.

«Внедрение стандартов менеджмента качества является стратегическим решением для «ЭНПО «Неорганика». Оно помогает улучшить результаты деятельности и обеспечить прочную основу для инициатив по устойчивому развитию и повышению удовлетворенности потребителя продукцией и услугами. Успешное прохождение сертификации помогает предприятию не только укрепить имидж, но и занять лидирующие позиции на рынке», - отметил руководитель Центра сертификации «Ростех-сертификат» Максим Замалдинов.

Аудит подтвердил соответствие СМК «Неорганики» национальному стандарту ГОСТ Р ИСО 9001-2015 и государственному военному стандарту ГОСТ РВ 0015-002-2020. Указанный военный стандарт содержит требования к системе менеджмента качества, которые отражены в ГОСТ Р ИСО 9001-2015 и дополнениях к ним. Они позволяют обеспечивать качество на всех стадиях жизненного цикла оборонного производства.

ЭНПО «Неорганика» находится под управлением входящей в Ростех корпорации «Росхимзащита». Основные направления деятельности предприятия — реактивация гранулированных и дробленных активированных углей, отработанных при очистке различных жидких сред, а также при очистке воздуха от паров органических веществ. Поэтому полученный сертификат демонстрирует в том числе безопасность и высокую квалификацию оказываемых организацией услуг.

ЭНПО «Неорганика» — это крупнейший в России научно-технологический центр в области разработки и производства средств индивидуальной и коллективной защиты органов дыхания фильтрующего типа, фильтрующих материалов, активных углей, катализаторов, эластичных углеродных сорбентов.

«РТ-Техприемка» – организация прямого управления Государственной корпорации «Ростех». Компания занимает лидирующие позиции на рынке услуг по контролю качества материалов и полуфабрикатов для авиационно-космической отрасли, гражданского и военного машиностроения. В регионах России расположено более 40 технических приемок. На базе компании созданы Центр компетенций системы управления качеством Госкорпорации Ростех и Центр «Ростех-сертификат», осуществляющий сертификацию систем менеджмента по российским и международным стандартам в рамках лицензионного соглашения с Quality Austria GmbH.

Госкорпорация Ростех — одна из крупнейших промышленных компаний России. Объединяет более 800 научных и производственных организаций в 60 регионах страны. Ключевые направления деятельности — авиастроение, радиоэлектроника, медицинские технологии, инновационные материалы и др. В портфель корпорации входят такие известные бренды, как АВТОВАЗ, КАМАЗ, ОАК, «Вертолеты России», ОДК, Уралвагонзавод, «Швабе», Концерн Калашников и др. Ростех активно участвует в реализации всех 12 национальных проектов. Компания является ключевым поставщиком технологий «Умного города», занимается цифровизацией государственного управления, промышленности, социальных отраслей, разрабатывает планы развития технологий беспроводной связи 5G, промышленного интернета вещей, больших данных и блокчейн-систем. Ростех выступает партнером ведущих мировых производителей, таких как Boeing, Airbus, Daimler, Pirelli, Renault и др. Продукция корпорации поставляется более чем в 100 стран мира. Почти треть выручки компании обеспечивает экспорт высокотехнологичной продукции.

Источник: служба коммуникаций АО "РТ-Техприемка"