Авиация Общего Назначения

В Риге завершается строительство нового комплекса деловой авиации FBO RIGA

FCG (Flight Consulting Group), латвийский холдинг, специализирующийся на услугах в сфере деловой авиации, приступает к завершающей стадии строительства нового ультрасовременного комплекса деловой авиации FBO RIGA в Международном аэропорту Риги. Официальное открытие одного их крупнейших в Европейском Союзе и самого большого в Прибалтике центра бизнес-авиации, отвечающего высочайшим требованиям безопасности и качества сервиса, состоится в августе 2015 года.

Все строительные работы осуществляются в соответствии с утвержденным графиком. На сегодняшний день возведены надземные конструкции Терминала и ангара FBO RIGA, начата внешняя и внутренняя отделка зданий.

Новый комплекс FBO RIGA включает в себя современный Терминал деловой авиации площадью 1200 кв. м и отапливаемый ангар площадью 8400 кв. м, в котором предусмотрено отдельное пространство под мастерские, помещения для хранения авиационного инвентаря и офисы для инженерно-технического персонала.

В ангаре, который специально спроектирован для парковки и хранения воздушных судов, могут свободно разместиться 5 самолетов Boeing Business Jet или 9 бизнес-джетов Gulfstream-550. FCG также планирует развивать в новом комплексе FBO RIGA услуги по техническому обслуживанию воздушных судов деловой авиации, в том числе по мойке фюзеляжа и чистке салона.

Терминал FBO RIGA будет использоваться как для обслуживания пассажиров бизнес-авиации, так и для проведения международных встреч, презентаций и мероприятий премиум-класса. В здании Терминала предусмотрены шесть комфортабельных посадочных зон, две VIP-переговорные комнаты, оборудованные по последнему слову техники, стильный бар и мульти-брендовый бутик. Пассажиры смогут также воспользоваться услугами консьерж-службы и трансферами класса люкс. Места стоянки воздушных судов и вертолетная площадка будут находиться всего в 10 м от выхода на перрон. В здании Терминала также предусмотрена отдельная зона с помещениями для работы и отдыха экипажей.

«Холдинг FCG (Flight Consulting Group) успешно действует на рынке бизнес-авиации уже 15 лет и зарекомендовал себя как надежного партнера, предоставляющего комплекс услуг высочайшего качества. Латвия выгодно расположена относительно России, стран СНГ и Европы, и строительство нового центра деловой авиации FBO RIGA продиктовано, в первую очередь, потребностями наших клиентов и стабильным ростом делового трафика в регионе. С введением комплекса FBO RIGA в эксплуатацию мы сможем усовершенствовать качество обслуживания пассажиров, а также предложить нашим клиентам еще более выгодные и гибкие условия по хранению и обслуживанию воздушных судов», - отметили владельцы FCG (Flight Consulting Group), Роман Старков и Леонид Городницкий.

Для справки:

Холдинговая компания FCG (Flight Consulting Group) основана в 2000 году и предоставляет комплексные решения по наземному обслуживанию бизнес-джетов, обеспечению полетов, организации частных перелетов, купле-продаже воздушных судов и авиационному консалтингу.

В состав холдинга входят: FBO RIGA, сертифицированный провайдер наземного обслуживания и оператор комплекса деловой авиации в Международном аэропорту Риги; FCG OPS, сертифицированный европейский операционно-диспетчерский центр с режимом работы 24/7; туристическое агентство JET TRAVEL, специализирующееся на услугах для экипажей; FCG Aviation Development, эксперт в области проектирования и развития инфраструктуры бизнес-авиации. FCG также является разработчиком программного обеспечения для OCC, FBO и их клиентов. Флагманский продукт компании – система FCG ATOM (Air Traffic Order Management), объединяющая функции ERP, CRM, Flight Planning и Business Analytics.

FCG (Flight Consulting Group) принадлежит двум гражданам Латвии – Роману Старкову и Леониду Городницкому.

Пресс-служба "FCG"