Авиация Общего Назначения

Волонтеры «Газпромнефть-Аэро» создают инфраструктуру для пожилых людей в Тверской области

Сотрудники компании реализовали проект по благоустройству культурно-досугового центра в поселке Борисовский Тверской области. Команда волонтеров, в которую вошли 10 сотрудников «Газпромнефть-Аэро» и инициативные местные жители, установила на территории культурного центра беседку, обустроила игровую зону для совместного отдыха старшего поколения и молодежи.

Газпромнефть-Аэро создают инфраструктуру для пожилых.jpg

Газпромнефть-Аэро создают инфраструктуру для пожилых 2.jpg

В новом пространстве бабушки и дедушки смогут посещать творческие мастер-классы, играть в настольные игры и общаться с подрастающим поколением. В Борисовском проживает около 1 000 человек, половина из них – пожилые люди и дети. Поэтому волонтерская инициатива была с радостью встречена местными жителями.

В открытии нового пространства приняли участие руководители администрации поселка и филиала «Газпромнефть-Аэро». Знаковое событие отметили праздничной программой с участием творческих коллективов и жителей поселка.

Проект реализован в рамках программы социальных инвестиций «Родные города» компании «Газпром нефть».

Владимир Егоров, генеральный директор «Газпромнефть-Аэро»:

«“Газпромнефть-Аэро” уделяет особое внимание развитию культурных и образовательных центров в регионах деятельности. Сотрудники наших филиалов активно участвуют в общественной жизни малых городов и поселков. Новый проект по благоустройству культурно-досугового центра – это прекрасная возможность для укрепления социальных связей, создания диалога поколений и передачи опыта молодым людям».

СПРАВКА

«Родные города» – программа социальных инвестиций «Газпром нефти», реализуемая с 2012 года. Направлена на повышение качества жизни в регионах деятельности компании через поддержку инициатив местных сообществ и собственные проекты в области культуры, экологии, образования, спорта и развития креативных индустрий.

«Газпромнефть-Аэро» – дочернее предприятие компании «Газпром нефть». Операционную деятельность по заправке воздушных судов и реализации авиационного топлива «в крыло» компания ведет с 1 января 2008 года.
В операционной работе компания использует технологии, обеспечивающие соответствие самому высокому статусу уровня безопасности топливных операций: Green.

Пресс-служба АО «Газпромнефть-Аэро»