Авиация Общего Назначения

Юлия Липатова назначена на позицию генерального директора компании «Аэроклуб»

Генеральным директором компании «Аэроклуб» стала Юлия Липатова, ранее занимавшая должность заместителя генерального директора. Основатель ГК «Аэроклуб» Денис Матюхин в должности председателя совета директоров продолжит участвовать в принятии стратегических решений и выступать визионером, инициатором исследований и разработок новых технологий в компании.

В новой должности г-жа Липатова будет отвечать за реализацию утвержденной стратегии компании и развитие всех ее подразделений. Среди основных направлений деятельности Юлии также определение коммерческой политики компании, контроль планирования расходов по статьям годового бюджета и развитие долгосрочных отношений с ключевыми клиентами.

«Юлия проработала в ГК «Аэроклуб» шесть лет и на протяжении всего времени демонстрировала высокий профессионализм и сильные лидерские качества. Новые полномочия помогут ей укрепить ведущую позицию компании на рынке», — уверен председатель совета директоров ГК «Аэроклуб» Денис Матюхин.

«Я признательна за оказанное мне доверие и убеждена, что вместе с командой сильных профессионалов мы сможем реализовать все те амбициозные задачи, которые сейчас стоят перед компанией. В рамках текущей стратегии мы планируем вдвое увеличить оборот продаж в ближайшие три года. Кроме того, мы продолжим развивать уже существующие продукты и будем разрабатывать новые технологические решения, а также работать над тем, чтобы и дальше гарантировать клиентам стабильно высокое качество сервиса», — отмечает Юлия Липатова.

Юлия работает в индустрии делового туризма 18 лет. Ее карьера началась в компании American Express с позиции специалиста по работе с авиакомпаниями. После двух лет успешной работы г-жа Липатова возглавила отдел административной поддержки, затем руководила филиалами компании и возглавляла направление по работе с поставщиками. В 2006 году Юлия была назначена на должность операционного директора, где до 2012 года отвечала за управление операционными процессами компании и развитие процедур по обслуживанию корпоративных клиентов.

Начиная с 2012 года Юлия Липатова отвечала за стратегическое планирование и развитие компании «Аэроклуб», а в 2016 заняла должность заместителя генерального директора.

О компании «Аэроклуб»:

Группа компаний «Аэроклуб» – лидер в сфере организации деловых путешествий и мероприятий для корпоративных клиентов. Компания была основана в 1994 году, сейчас в офисах в Москве, Санкт-Петербурге и Владивостоке работает более 500 сотрудников. Среди основных услуг – консалтинг и аудит по оптимизации расходов, разработка индивидуальных программ сокращения затрат на деловые путешествия, а также развитие уникальных IT-решений в сфере бизнес-туризма.

Пресс-служба Группы компаний «Аэроклуб»