Авиация и власть

И.о. ректора УлГТУ и директор по персоналу АО «Авиастар - СП» награждены медалью «За доблестный труд»

Накануне Дня машиностроителя в Колонном зале Дома Правительства Ульяновской области в торжественной обстановке состоялось награждение представителей машиностроительной отрасли региона. Благодарственные письма от Губернатора области за заслуги в развитии машиностроения, трудовые успехи и высокое профессиональное мастерство получили 23 работника отрасли.

Председатель Ульяновского регионального отделения ООО «Союз машиностроителей России» С.И.Ефимов и губернатор Сергей Морозов вручили медали Союза машиностроителей России «За доблестный труд» исполняющему обязанности ректора Ульяновского государственного технического университета Пинкову А.П. и директору по персоналу АО «Авиастар - СП» Овейчук В.Е.

И.о. ректора УлГТУ Александр Пинков награждён за большой личный вклад в развитие отечественной машиностроительной отрасли, подготовку современных инженерных кадров и эффективную научную деятельность возглавляемого учреждения высшего образования «Ульяновский государственный технический университет». Надо отметить, что по результатам мониторинга эффективности ВУЗов Министерства образования и науки РФ Ульяновский государственный технический университет признан эффективным и единственный из высших учебных заведений Ульяновской области, выполнивший все нормативные показатели. Благодаря достигнутым результатам системы непрерывного инженерного образования успешно формируется единое образовательное пространство «лицей-вуз», которое позволяет подготавливать высококвалифицированных специалистов различного уровня. Символично, что совсем скоро, 29 сентября, машиностроительный факультет УлГТУ будет отмечать 60-летие. Машиностроительный факультет был и остается «кузницей кадров» для машиностроительной отрасти региона и страны.

Директор по персоналу АО «Авиастар - СП» Вадим Овейчук награжён медалью Союза машиностроителей России за многолетний и добросовестный труд, большой личный вклад в развитие отечественной машиностроительной отрасли, подготовку кадров, создание и внедрение эффективной системы управления персоналом на ведущем авиастроительном предприятии страны АО «Авиастар - СП»

Шестой год подряд «Авиастар» побеждает в номинации «За развитие социального партнерства в организациях производственной сферы». На заводе успешно действует Коллективный договор, в котором предусмотрен широкий спектр социальных гарантий и компенсаций работникам. Сегодня АО «Авиастар-СП» позиционируется в регионе как социально - ориентированное предприятие, на котором действует ряд комплексных программ в сфере здравоохранения, образования, молодежной политики, обеспечения работников жильем. Для молодых специалистов действует Жилищная программа - в новостройках на льготных условиях приобрели собственные квартиры более 650 молодых самолетостроителей. «Авиастар» компенсирует затраты на отдых заводчан и полностью оплачивает реабилитационно - восстановительное лечение своих сотрудников. Кроме этого, «Авиастар» является первопроходцем в области дуального образования в нашем регионе.

И конечно же, Овейчук Вадим Евгеньевич имеет непосредственное отношение к разработке и реализации социальной, кадровой и молодёжной политики «Авиастара», признанных одними из самых передовых и эффективных в авиастроительной отрасли и регионе.

Поздравляя награждённых, Губернатор отметил: «Для Ульяновской области День работников машиностроения имеет особое значение, так как эта отрасль – стержень развития промышленности региона. Благодаря вашим заслугам продукция ульяновских предприятий широко известна как в России, так и за рубежом. Вместе с развитием предприятий

развивается и крепнет экономика региона, растут доходы всех уровней бюджета. Примите искренние слова благодарности за ваш нелёгкий, самоотверженный труд, требующий от каждого из вас огромного вложения сил и энергии!»

Для справки.

Медалью Союза машиностроителей России «За доблестный труд» награждаются лица, за многолетний и добросовестный труд, большой личный вклад в развитие отечественной машиностроительной отрасли, создание и внедрение новой техники и технологии, успешную и эффективную научную, рационализаторскую и изобретательскую деятельность, разработку и осуществление мероприятий, направленных на повышение эффективности организации производства и качества выпускаемой продукции, широкого распространение передового опыта.

Пресс-служба Ульяновского регионального отделения Союза машиностроителей России