Авиация и власть

Императорский Монетный Двор наградил участников Международного конкурса «Армия культуры – 2022»

25 августа в Центральном Доме Российской Армии имени М. В. Фрунзе состоялось торжественное награждение победителей Международного конкурса творческих коллективов «Армия культуры» в масштабах Армейских международных игр – 2022. В рамках торжественной церемонии Императорский Монетный Двор наградил всех участников творческих коллективов памятной медалью «Петр I», отчеканенной в честь 350-летия первого российского императора, а также подготовил эксклюзивные подарки – памятную медаль, посвященную 875-летию Москвы.

Главное фото 1.jpg

В этом году в первенстве принимали участие более 130 претендентов из семнадцати команд, среди которых участники из России, Абхазии, Армении, Беларуси, Венесуэлы, Вьетнама, Зимбабве, Ирана, Камбоджи, Камеруна, Конго, Мали, Монголии, Мьянмы, Руанды, Сирии и Судана. Девять команд принимают участие в данном состязании впервые.

Участники творческих объединений состязались в пяти различных номинациях: «Вокальное мастерство», «Хореографическое мастерство», «Инструментальный жанр», «Выставочная деятельность» и «Приз зрительских симпатий», где лучший коллектив выбрали путем онлайн-голосовании.

i-RsTp3hq-X3.jpg

Для Императорского Монетного Двора большая честь стать партнером Международного конкурса творческих коллективов «Армия культуры», так как сохранение и объединение культурных ценностей – один из важнейших приоритетов компании.

«Я хочу выразить огромную благодарность организаторам и участникам Международного конкурса „Армия культуры”. Благодаря вашим стараниям, высокому профессионализму и самоотверженности мы смогли открыть для себя новые культурные грани вооруженных сил других государств. И неслучайно мы хотим передать вам в дар памятную медаль с изображением первого русского императора – Петра I. В этом году историческая личность Петра Великого заслуживает особого внимания, так как страна празднует 350-летие со дня рождения Петра I. Именно он стал основателем регулярной армии и флота в Российской империи, организовал прототип армейских игр –„потешные войска”, расширил границы культурного сознания целой страны. В дань уважения памяти великого правителя Императорский Монетный Двор подготовил ряд особенных медалей, рассказывающих о важнейших преобразованиях Петра I, одна из таких медалей теперь будет храниться у вас и, я надеюсь, передаваться из поколения в поколение. А медаль посвященная 875-летию Москвы стан для символом, что Москва была, есть и будет одной из самых гостеприимных столиц мира.», – сообщил вице-президент Императорского Монетного Двора Александр Анатольевич Шепелев.

i-DZgNDwB-X3.jpg

Справка:

Императорский Монетный Двор является ведущим дистрибьютором на территории Российской Федерации по реализации в розницу коллекционных ценных монет и медалей из драгоценных металлов. Ассортимент включает золотые и серебряные медали и монеты, а также изделия, в изготовлении которых используются медные сплавы с покрытием из чистого золота и серебра. Императорский Монетный Двор сотрудничает с известными художниками-медальерами в рамках разработки тематических коллекций, а также привлекает историков и культурологов из музеев, информационных агентств и других авторитетных организаций. Подлинность и качество изделий гарантируется Императорским Монетным Двором и подтверждается оригинальным Сертификатом подлинности. Императорский Монетный Двор поддерживает инициативы благотворительных фондов, некоммерческих организаций и советов ветеранов.

Подробнее можно ознакомиться на официальном сайте www.imdvor.ru.

Источник: Императорский Монетный Двор