Авиация и власть

ВЛАДИМИР ГУТЕНЕВ ПОДАРИЛ СЕРТИФИКАТЫ НА ОТДЫХ В СОЧИНСКОМ САНАТОРИИ САМАРСКИМ ВОЕННОСЛУЖАЩИМ - УЧАСТНИКАМ СВО

1 февраля 2023 года председатель Комитета по промышленности и торговле Государственной Думы Российской Федерации, первый вице-президент Союза машиностроителей России Владимир Гутенев вместе с генеральным директором АО «КРЭТ» Госкорпорации Ростех, членом Бюро СоюзМаш России Александром Паном посетили Самарский областной клинический госпиталь для ветеранов войн.

315f68e2-d0b7-414f-9c3b-6679a4eb1cc0.JPG

IMG_2631 (1).JPG

IMG_2665.JPG

IMG_2693 (1).JPG

В ходе визита руководство СоюзМаш пообщалось с мобилизованными, проходящими лечение и реабилитацию. Депутат поблагодарил военных за мужество, храбрость и отвагу при выполнении воинского долга и в рамках акции «Всегда рядом» подарил первые именные сертификаты в санаторий города Сочи.

«Самарская область выбрана не случайно. Больше десяти лет назад здесь прошла первая сдача крови в рамках проекта СоюзМаш по добровольному донорству, охватившей позже все регионы. Сегодня мы подарили сертификат на двухнедельный отдых самарцам, которые побывали в зоне СВО, отдали свой гражданский долг, частицу своего здоровья. Получившие сертификат могут взять с собой супругу и детей, проезд к месту отдыха и обратно будет компенсирован, также включены диагностика и процедуры для реабилитации», - сказал Владимир Гутенев.

Он отметил, что в Самарском регионе большое внимание уделяется мобилизованным и добровольцам, участвующим в спецоперации.

«Мы видим, что руководство области в лице губернатора Дмитрия Азарова активно помогает военнослужащим, реализуя программы социальной адаптации и реабилитации. Мы, в свою очередь, будем им в этом содействовать, поддерживать. Совместными усилиями мы добьемся победы», - заявил депутат ГД.

Владимир Гутенев и Александр Пан также встретились с руководством и медицинским персоналом Самарского госпиталя.

«Сегодня прошла встреча с медицинским персоналом госпиталя, это люди, которую проделывают колоссальную работу по реабилитации военнослужащих, огромная благодарность им за помощь нашим соотечественникам. Считаю, что все мы должны проявлять свои лучшие человеческие качестве в вопросах жизни и здоровья людей, поэтому мы договорились с руководством госпиталя о передаче необходимого медицинского оборудования, расходных материалов, производимых в контуре КРЭТ», - сказал Александр Пан.

Источник: пресс-служба Союза машиностроителей России