Авионика и вооружение

Фестиваль детского творчества «Пусть всегда будет Солнце» в КСРК ВОС при поддержке Императорского Монетного Двора

12 мая в культурно-спортивном реабилитационном комплексе Всероссийского общества слепых состоялся фестиваль детского творчества «Пусть всегда будет Солнце», партнером которого стал Императорский Монетный Двор, одаривший всех участников памятной медалью «Петр I».

Участниками творческого мероприятия стали более семидесяти незрячих и слабовидящих детей из специальных (коррекционных) общеобразовательных учреждений Москвы и Московской области. Праздничный концерт включал в себя художественное чтение, эстрадный вокал, выступление вокального ансамбля, ансамбля малых форм (дуэт, трио, квартет), танцевального коллектива.

Завершающей частью фестиваля стало награждение всех участников памятной медалью от Императорского Монетного Двора, посвященной 350-летию со дня рождения Петра I.

«Мы рады поддерживать мероприятия, направленные на привлечение молодежи к изучению истории, развитие патриотических ценностей и сохранение исторической памяти. В этом году историческая личность Петра Великого заслуживает особого внимания, так как страна празднует 350-летие со дня рождения первого императора. Невозможно переоценить тот вклад, который Петр I внес во все сферы нашей жизни. Овладев 14 видами профессий, он на своем примере показывал, что только благодаря постоянному процессу усовершенствования своих знаний можно добиться серьезных успехов. Я уверена, что каждый, кто сегодня получил памятную медаль, захочет углубиться в процесс изучения исторической личности Петра I и откроет для себя что-то новое», – сообщила PR-менеджер Императорского Монетного Двора Смирнова Анастасия в интервью «Радио ВОС».

Справка

Культурно-спортивный реабилитационный комплекс Всероссийского общества слепых (КСРК ВОС) является крупнейшим в системе ВОС центром практической, организационной и методической работы по всесторонней реабилитации инвалидов по зрению.

КСРК ВОС является некоммерческой организацией, созданной для проведения научно-методической, культурно-досуговой, просветительской, физкультурно-оздоровительной, а также иной работы социальной направленности для инвалидов по зрению, членов ВОС, членов их семей, рабочих и специалистов организаций ВОС на территории Российской Федерации, а также Москвы и Московской области.

Подробнее ознакомиться можно на сайте www.ksrk.ru.

Императорский Монетный Двор является ведущим дистрибьютором на территории Российской Федерации по реализации в розницу коллекционных ценных монет и медалей из драгоценных металлов. Ассортимент включает золотые и серебряные медали и монеты, а также изделия, в изготовлении которых используются медные сплавы с покрытием из чистого золота и серебра. Императорский Монетный Двор сотрудничает с известными художниками-медальерами в рамках разработки тематических коллекций, а также привлекает историков и культурологов из музеев, информационных агентств и других авторитетных организаций. Подлинность и качество изделий гарантируется Императорским Монетным Двором и подтверждается оригинальным Сертификатом подлинности для каждой медали.

Подробнее можно ознакомиться на официальном сайте www.imdvor.ru.

Пресс-служба ООО "Императорский монетный двор"