Авионика и вооружение

Компания «Кронштадт» подписала соглашение о сотрудничестве с белорусским авиаремонтным заводом

Компания «Кронштадт» и ОАО «558 Авиационный ремонтный завод» (Беларусь) на Международном военно-техническом форуме «Армия-2021» подписали соглашение о сотрудничестве в области сервисного и технического обслуживания беспилотных авиационных комплексов. Подписи под документом поставили генеральный директор АО «Кронштадт» Сергей Богатиков и директор ОАО «558АРЗ» Павел Пинигин.

«558 авиаремонтный завод зарекомендовал себя как надежный партнер по ремонту и модернизации, производству деталей и компонентов авиационной техники. Эта марка высокого качества и надежности предприятия хорошо известна среди партнеров. Компания «Кронштадт» рада, что «558 АРЗ» специализируется теперь не только на ремонте и модернизации авиационной техники, но и готов к освоению новых рынков, в том числе и беспилотных авиакомплексов», - отметил Сергей Богатиков.

ОАО «558 Авиационный ремонтный завод» (Республика Беларусь) - одно из немногих предприятий на территории СНГ, оказывающее широкий спектр услуг по ремонту и модернизации различных типов авиационной техники: самолетов типов Су-22, Су-25, Су-27, Су-30, МиГ-29, Ан-2 и вертолетов типов Ми-8 (Ми-17, Ми-171), Ми-24 (Ми-35). ОАО «558 АРЗ» расширяет виды деятельности, увеличивает ассортимент товаров и услуг, совершенствует производственную базу. Сегодня одно из приоритетных направлений развития предприятия – это производство деталей и компонентов для авиационной техники. Партнёры ОАО «558 АРЗ» по военно-техническому сотрудничеству – более 30 стран Европы, Азии, Ближнего Востока, Америки, Африки.

Компания «Кронштадт» — лидер российской промышленности в области создания высокотехнологичных беспилотных авиационных комплексов тяжелого класса с более чем 10-летним опытом разработки, изготовления и эксплуатации беспилотных систем. «Кронштадт» — компания полного цикла, где проходят все этапы создания беспилотных авиационных комплексов - от их проектирования до испытаний и сертификации, создания наземных компонентов комплексов с БПЛА, разработки программного обеспечения разного уровня, создания и внедрения технологических процессов изготовления БПЛА и сервисного обслуживания комплексов. Компания имеет собственное производство и летно-испытательный комплекс.

Пресс-служба Компании «Кронштадт»