Авионика и вооружение

«РТ-Техприемка» подтвердила высокое качество продукции предприятия «Росэлектроники»

Центр сертификации «Ростех-сертификат» компании «РТ-Техприемка» провел аудит Научно-исследовательского центра электронной вычислительной техники (НИЦЭВТ), входящего в холдинг «Росэлектроника» Госкорпорации Ростех. По итогам проверки подтвержден высокий уровень системы менеджмента качества предприятия.

Технологические процессы и производственная база НИЦЭВТ позволяют изготавливать сложную радиоэлектронную аппаратуру с применением высоких технологий.

В результате аудита эксперты убедились, что система менеджмента качества предприятия соответствует требованиям национального стандарта ГОСТ Р ИСО 9001-2015 и государственного военного стандарта ГОСТ РВ 0015-002-2020.

«Аудиторы «Ростех-сертификат» отметили, что сильными сторонами системы менеджмента качества, внедренной в «НИЦЭВТ», являются лидерство и вовлеченность руководства, а также нацеленность на повышение удовлетворенности потребителя. Крайне важно, что такой инспекционный контроль проводится на добровольной основе и позволяет оперативно выявить и устранить актуальные проблемы в системе менеджмента качества предприятия», – отметил руководитель Центра сертификации «Ростех-сертификат» Максим Замалдинов.

Научно-исследовательский центр электронной вычислительной техники занимает устойчивую позицию разработчика и поставщика средств вычислительной техники, электронных модулей и блоков, базовых несущих конструкций для нужд государственных и частных заказчиков. Важнейшим направлением НИЦЭВТ является разработка суперкомпьютерных технологий и их внедрение в науку, промышленность и образование.

«Росэлектроника» является национальным вендором по электронике. Образована в 1997 году, в 2009 году вошла в состав Госкорпорации Ростех. Головной структурой является АО «Объединенная приборостроительная корпорация». В состав холдинга входят крупнейшие концерны радиоэлектронной промышленности страны – «Созвездие», «Вега», «Автоматика», «Системы управления», а также Национальный Центр Информатизации (НЦИ). Холдинг формирует более 50% выпуска электронных компонентов в России, 8% выпуска продукции радиоэлектронной отрасли в целом и обеспечивает более 10% рабочих мест отрасли. Всего холдинг объединяет более 140 предприятий и научных организаций, специализирующихся на разработке и производстве радиоэлектронных компонентов и технологий, средств и систем связи, автоматизированных систем управления, робототехнических комплексов, СВЧ-электроники, вычислительной техники и телекоммуникационного оборудования. Общая численность сотрудников – более 70 тысяч человек.

«РТ-Техприемка» – организация прямого управления Государственной корпорации Ростех. Компания является одним из лидеров в области контроля качества, обеспечивающим операционную эффективность и конкурентоспособность продукции гражданского и военного назначения. В регионах России расположено более 30 технических приемок. На базе компании созданы Центр компетенций системы управления качеством Госкорпорации Ростех и Центр «Ростех-сертификат», осуществляющий сертификацию систем менеджмента по российским и международным стандартам.

Госкорпорация Ростех – крупнейшая промышленная компания России. Объединяет порядка 800 научных и производственных организаций в 60 регионах страны. Ключевые направления деятельности – авиастроение, радиоэлектроника, медицинские технологии, инновационные материалы и др. Продукция корпорации поставляется более чем в 100 стран мира. Почти треть выручки компании обеспечивает экспорт высокотехнологичной продукции.

Служба коммуникаций АО "РТ-Техприемка"