Авионика и вооружение

РТИ и «ЭРА» подписали Соглашение о сотрудничестве

Группа РТИ и Военный инновационный технополис «ЭРА» подписали соглашение о стратегическом сотрудничестве и его развитии. Церемония подписания прошла в рамках Военно-технического форума «Армия-2019» на стенде технополиса.

Основной целью Соглашения является разработка и развитие передовых идей, формирование и реализация инновационных проектов, прорывных технологий в интересах создания продукции военного и двойного назначения. Также РТИ в рамках Соглашения планирует выполнение прикладных и комплексных научных исследований по перспективным направлениям (в том числе с использованием лабораторно-экспериментальной и производственной базы технополиса).

«Это Соглашение крайне важно для нас», - комментирует директор по развитию АСУ Группы РТИ Алексей Маслов. – «В рамках него мы начнем обмен информацией о проведении научных исследований, взаимодействие по развитию инновационных технологий, будем совместно участвовать в конгрессно-выставочных мероприятиях, научных конференциях, семинарах, обмениваться опытом».

РТИ — частный российский научно-производственный концерн, лидирующий разработчик, производитель и поставщик сложных технологических решений, таких как радиолокационные системы, комплексные системы автоматизированного управления и командные центры, средства связи и различные электронные приборы. РТИ обладает собственной развитой R&D-инфраструктурой и хорошо оснащенными серийными производственными площадками, где трудятся более 10 000 сотрудников: ученых, конструкторов, инженеров и высококлассных специалистов. Предприятия РТИ расположены в

Москве, Саранске, Зеленограде, Дубне, Ярославле, Великом Новгороде и Владивостоке. Входит в состав ПАО АФК «Система».

Пресс-служба "РТИ"