Авионика и вооружение

ЮНАРМИЯ и Агентство инноваций Москвы подпишут соглашение о сотрудничестве в присутствии Вице-президента ОАК

Главный штаб ВВПОД «ЮНАРМИЯ»: 25 октября Начальник Главного штаба «ЮНАРМИИ» Дмитрий Труненков и Генеральный директор Агентства инноваций города Москвы Алексей Парабучев подпишут соглашение о сотрудничестве в присутствии Генерального конструктора – Вице-президента по инновациям ПАО «ОАК» Сергей Коротков.

Кроме того, Сергей Сергеевич Коротков также расскажет юнармейцам – слушателями курса «Аэро» круглый стол и расскажет им о перспективах авиастроения и будущем авиации.

Подписание данного соглашение стало возможным благодаря сотрудничеству ЮНАРМИИ с Объединенной авиастроительной корпорацией, которое было закреплено соглашением, подписанным на Международном техническом форуме «АРМИЯ-2017». Реализация соглашения предусматривает общее развитие системы патриотического воспитания молодежи, укрепление престижа работы в авиационной отрасли и на предприятиях оборонно-промышленного комплекса государства.

Так, специалисты ОАК приняли непосредственное участие в разработке курса «Аэро», по которому уже обучаются юнармейцы в Москве и Ульяновске. Курс рассчитан на полгода. За этот период юнармейцы изучат основы аэродинамики и авиастроения, а также построят модели самолетов по собственным проектам.

В свою очередь, всероссийское военно-патриотическое движение и Агентство инноваций Москвы будут взаимодействовать сфере подготовки кадров для авиастроительной отрасли, включая возможность целевых наборов среди юнармейцев в профильные вузы с будущим трудоустройством на авиастроительных предприятиях.

Участники мероприятия побывают на одном из занятий, где юнармейцы осваивают премудрости аэродинамики и авиастроения.

Время и место проведения мероприятия: 25 октября, 14:45-16.30 Москва, «Технополис», Волгоградский проспект, д. 42 корп. 13.

Дополнительная информация и аккредитация прессы: 8 9253578234, ps@yunarmy.ru

Справочно:

Инициатива воссоздания Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «ЮНАРМИЯ» принадлежит министерству обороны Российской Федерации.

Основной задачей движения является воспитание у молодежи чувства патриотизма, уважения к истории и любви к своей стране.

На сегодняшний день во всех 85 субъектах России открыты региональные штабы ВВПОД «ЮНАРМИЯ» и уже более 167 000 юношей и девушек нашей страны произнесли клятву юнармейца.

Пресс-служба "ЮНАРМИЯ"