Двигателестроение

АО «Арзамасский приборостроительный завод имени П.И. Пландина». Награда к славной дате

Ветерану АО «АПЗ», участнику Великой Отечественной войны, Почетному ветерану Нижегородской области Александру Дмитриевичу Чупаеву вручили юбилейную медаль «75 лет Победы».

В гости к ветерану с подарками пришла с предприятия целая делегация: начальник управления внешних связей и массовых коммуникаций, зампредседателя Арзамасской городской Думы Константин Аргентов, представители администрации и Совета ветеранов 11 микрорайона, журналисты.

– Мы знаем о ваших заслугах, – обратился к ветерану Константин Аргентов, – чтим ваш подвиг, когда вы пулеметной очередью уложили десять фашистов, что позволило прорваться разведгруппе вперед. Крепкого здоровья Вам и огромное спасибо за Победу!

Ветеран поделился своими воспоминаниями о тяжелых военных временах, рассказал о своих буднях. Он, несмотря на почтенный возраст (ему 93 года), до сих пор принимает активное участие в общественной жизни, заботится о благоустройстве двора. Так, в ходе разговора попросил помочь с ремонтом перил у подъезда. Константин Аргентов пообещал решить этот вопрос и в завершение встречи пригласил Александра Дмитриевича на торжественные мероприятия в мае.

Наталья Глазунова.

Фото Александра Барыкина.

Пресс-служба АО «Арзамасский приборостроительный завод имени П.И. Пландина»