Двигателестроение

Более 500 сотрудников ММП имени В.В. Чернышева повысили свою квалификацию в цифровой академии «Атмосфера»

Сотрудники Московского машиностроительного предприятия имени В.В. Чернышева Объединенной двигателестроительной корпорации Ростеха завершили обучение в цифровой онлайн-академии «Атмосфера». После прохождения курсов они получили удостоверение о повышении квалификации и/или диплом о профессиональной подготовке.

ЦА Атмосфера.PNG

Самым популярным курсом у специалистов ММП имени В.В. Чернышева стала программа «Обучение по охране труда и проверка знаний требований охраны труда для руководителей и специалистов» - обучение прошли более 200 человек. Также были курсы по организации и управлению закупками, бизнес-аналитике, управлению проектами, кадровому делопроизводству и другие.

При онлайн-обучении применялись современные дистанционные образовательные технологии. Благодаря этому, обучаться можно было из любой точки мира и в удобное время. Кроме этого, доступ к материалам оставался у пользователей в течении шести месяцев.

«Я проходил курс «Управление проектами» - программой остался доволен. Обучение было самостоятельное - по презентациям, без онлайн-лекций и видеороликов. После успешного завершения курса и сдачи экзамена, я получил удостоверение о переквалификации. Надеюсь, в дальнейшем будут и другие предложения профессиональной переподготовки по техническим специальностям. Например, в МАИ, МГТУ им. Н.Э. Баумана, МИФИ и т.д. Спасибо ММП имени В.В. Чернышева за предоставленную возможность бесплатно получить дополнительные знания!», - прокомментировал Алексей Быстров, сотрудник механосборочного комплекса ММП имени В.В. Чернышева.

Многие сотрудники отметили, что полученные знания оказались полезными – были выявлены и устранены проблемы в бизнес-процессах, оптимизированы затраты. Это положительно скажется на результатах деятельности предприятия и поможет укрепить его позиции в современной экономической реальности.

«В цифровой академии «Атмосфера» я обучалась по программе «Эксперт в сфере закупок 44-ФЗ и 223-ФЗ». Хочу отметить, что весь материал был представлен в понятной и доступной форме - в виде презентаций и видеоуроков. После каждой темы необходимо было пройти промежуточное тестирование и выполнить практические задания, что позволяет закрепить выученный материал. Пройденный курс помог мне реализовать свой потенциал и улучшить профессиональные навыки», - отметила Анна Кружкова, специалист отдела инфраструктуры информационных технологий.

После успешного прохождения обучения всем выдается удостоверение о повышении квалификации или диплом о профессиональной подготовке. Кроме этого, эти сведения передаются в «Федеральный реестр сведений о документах об образовании и (или) квалификации, документах об обучении» Рособрнадзора.

«Если вы хотите быть лидером своей отрасли и организацией, ориентированной на высокую квалификацию своих сотрудников, то нужно постоянно заботиться о поддержании их знаний на высоком профессиональном уровне. Именно поэтому более 100 компаний высокотехнологичной машиностроительной отрасли выступили с инициативой обучения своего персонала, а электронная торговая площадка «Регион» (ЭТП) поддержала это предложение, став спонсором обучения в Цифровой академии «Атмосфера» - прокомментировала Ирина Пытьева, заместитель директора цифровой академии «Атмосфера».

Как рассказали представители академии, более 2500 человек прошли курсы, получили новые знания и повысили свою квалификацию. Специалисты отечественных предприятий изучили новые технологии и методы работы по различным направлениям деятельности, узнали о последних требованиях законодательства и трендах в своей отрасли, а также разобрали практические кейсы.

Программы обучения для сотрудников предприятий ОПК разработаны при поддержке Союза машиностроителей России и Ассоциации «Лига содействия оборонным предприятиям».

АО «Московское машиностроительное предприятие имени В.В. Чернышева» - предприятие двигателестроительной отрасли, специализируется на изготовлении, сервисном обслуживанием авиадвигателей, а также на производстве и ремонте узлов вертолетной техники. Входит в состав «Объединенной двигателестроительной корпорации».

АО «Объединенная двигателестроительная корпорация» (входит в Госкорпорацию Ростех) интегрированная структура, специализирующаяся на разработке, серийном изготовлении и сервисном обслуживании двигателей для военной и гражданской авиации, космических программ и военно-морского флота, а также нефтегазовой промышленности и энергетики.

Госкорпорация Ростех – крупнейшая промышленная компания России. Объединяет порядка 800 научных и производственных организаций в 60 регионах страны. Ключевые направления деятельности – авиастроение, радиоэлектроника, медицинские технологии, инновационные материалы и др. Продукция корпорации поставляется более чем в 100 стран мира. Почти треть выручки компании обеспечивает экспорт высокотехнологичной продукции.

Пресс-служба АО «ММП имени В.В. Чернышева»