Двигателестроение

Футболисты «ОДК-Климов» впервые выступили на международных корпоративных играх

Санкт-Петербург, 14 октября 2021 года

Команда АО «ОДК-Климов» (входит в Объединенную двигателестроительную корпорацию Ростеха) по мини-футболу вошла в восьмерку лучших среди тридцати пяти международных футбольных команд, принявших участие во Всемирных корпоративных играх в Греции.

Группа футболистов ОДК-Климов была направлена на Всемирные корпоративные игры (организатор – ВФСО «Трудовые Резервы») благодаря достойным результатам на чемпионатах регионального и российского уровня. В состав команды вошли 10 сотрудников предприятия из разных подразделений. Для климовских футболистов корпоративные игры в Афинах стали первыми соревнованиями международного уровня.

На групповом этапе футболисты «ОДК-Климов» показали лучший результат, одержав победы в матчах с тремя греческими и одной французской командами, тем самым обеспечив себе первое место в группе и выход в одну четвертую финала. Дойти до финала игрокам санкт-петербургского авиадвигателестроительного предприятия не удалось из-за единственной игры, по итогам которой команда ОДК-Климов уступила соперникам из Пензы.

Всего в борьбе за первенство по мини-футболу приняли участие тридцать пять команд, в том числе представители Германии, Ирана, Франции, Италии. Климовские игроки по мини-футболу вошли в восьмерку сильнейших команд.

«Это наш первый опыт участия в соревнованиях международного масштаба. Конечно, мы немного расстроились, но любые поражения – это стимул становиться сильнее и идти за новыми победами. Считаю, что на фоне такой большой конкуренции и высокого уровня мастерства соперников мы показали неплохой результат. Будем двигаться дальше», - поделился впечатлениями Евгений Федотенков, лидер команды ОДК-Климов по мини-футболу, начальник отдела таможенного сопровождения.

«На нашем предприятии приветствуется спортивная активность сотрудников. Спорт не только полезен для здоровья, но и формирует в личности важные для работы качества – упорство, целеустремленность, выносливость, находчивость, умение выстраивать тактику действий. Со стороны администрации ОДК-Климов спортсменам оказывается вся необходимая поддержка, предусмотрено поощрение за хорошие результаты. Мы открыты для социального партнерства в рамках проведения спортивных состязаний разного уровня», - подчеркнул Денис Ванеев, директор по персоналу АО «ОДК-Климов».

Всего сборная России по корпоративному спорту завоевала на Всемирных корпоративных играх в Греции 36 медалей в 12 видах спорта. Из них 10 золотых, 10 серебряных и 16 бронзовых медалей. Эти победы для российских спортсменов в составе сборной страны стали первыми в истории корпоративного спорта России.

АО «ОДК-Климов» - предприятие двигателестроительной отрасли, занимается разработкой, производством газотурбинных двигателей и систем управления для самолетов и вертолетов. Включает в себя конструкторское бюро, современную производственную и экспериментальную базы, сервисные центры. АО «ОДК-Климов» входит в состав АО «Объединенная двигателестроительная корпорация».

АО «Объединенная двигателестроительная корпорация» (входит в Госкорпорацию Ростех) – интегрированная структура, специализирующаяся на разработке, серийном изготовлении и сервисном обслуживании двигателей для военной и гражданской авиации, космических программ и военно-морского флота, а также нефтегазовой промышленности и энергетики.

Госкорпорация Ростех – одна из крупнейших промышленных компаний России. Объединяет более 800 научных и производственных организаций в 60 регионах страны. Ключевые направления деятельности – авиастроение, радиоэлектроника, медицинские технологии, инновационные материалы и др. В портфель корпорации входят такие известные бренды, как АВТОВАЗ, КАМАЗ, ОАК, «Вертолеты России», ОДК, Уралвагонзавод, «Швабе», Концерн Калашников и др. Ростех активно участвует в реализации всех 12 национальных проектов. Компания является ключевым поставщиком технологий «Умного города», занимается цифровизацией государственного управления, промышленности, социальных отраслей, разрабатывает планы развития технологий беспроводной связи 5G, промышленного интернета вещей, больших данных и блокчейн-систем. Ростех выступает партнером ведущих мировых производителей, таких как Boeing, Airbus, Daimler, Pirelli, Renault и др. Продукция корпорации поставляется более чем в 100 стран мира. Почти треть выручки компании обеспечивает экспорт высокотехнологичной продукции.

Пресс-служба АО «ОДК-Климов»