Двигателестроение

ОДК представит в Узбекистане современное газотурбинное оборудование для нефтегазовой отрасли

Объединенная двигателестроительная корпорация Ростеха представляет на международной промышленной выставке «ИННОПРОМ. Центральная Азия» в Ташкенте современные отечественные разработки в области газотурбинного оборудования. Представленные изделия могут найти применение в энергетической и нефтегазовой отрасли в странах региона.

Стенд ОДК на международной промышленной выставке «ИННОПРОМ. Центральная Азия» в Ташкенте.jpg

Стенд ОДК на международной промышленной выставке «ИННОПРОМ. Центральная Азия» в Ташкенте

На объединенном стенде Госкорпорации Ростех представлен макет унифицированного газоперекачивающего агрегата УГПА-16(25) и макет Сакской ТЭЦ в Крыму мощностью 120 МВт на базе газотурбинных энергетических агрегатов ГТА-25.

Также представители компании «ОДК Инжиниринг», являющейся комплексным поставщиком энергетического и газоперекачивающего оборудования Объединенной двигателестроительной корпорации, подготовили для потенциальных заказчиков предложения по поставкам энергетического и газоперекачивающего оборудования.

«Компании топливно-энергетического комплекса стран Центральной Азии имеют многолетний опыт сотрудничества с российскими производителями газотурбинного оборудования. С учетом имеющихся компетенций, технологий, сервисной и производственной базы ОДК может предложить нашим партнерам проекты по модернизации газотурбинного оборудования, его обслуживания и ремонта. Помимо этого, мы готовы принять участие в энергетических проектах участников рынка Центральной Азии, обеспечивая поставки современного высокотехнологичного российской продукции», - отметил генеральный директор ООО «ОДК Инжиниринг» Андрей Воробьев.

Выставка «ИННОПРОМ. Центральная Азия» проходит в Ташкенте с 24 по 26 апреля 2023 года. На мероприятии представлена продукция и услуги 240 компаний. Организаторами выступают Министерство промышленности и торговли Российской Федерации и Министерство инвестиций, промышленности и торговли Республики Узбекистан.

АО «Объединенная двигателестроительная корпорация» (входит в Госкорпорацию Ростех) – интегрированная структура, специализирующаяся на разработке, серийном изготовлении и сервисном обслуживании двигателей для военной и гражданской авиации, космических программ и военно-морского флота, а также нефтегазовой промышленности и энергетики.

Госкорпорация Ростех – крупнейшая промышленная компания России. Объединяет порядка 800 научных и производственных организаций в 60 регионах страны. Ключевые направления деятельности – авиастроение, радиоэлектроника, медицинские технологии, инновационные материалы и др. Продукция корпорации поставляется более чем в 100 стран мира. Почти треть выручки компании обеспечивает экспорт высокотехнологичной продукции.

Источник: отдел внешних коммуникаций АО «ОДК»