Двигателестроение

Полвека труда: на ММП имени В.В. Чернышева наградили сотрудников, проработавших на предприятии 50 лет

Москва, 14 декабря 2021 г

На Московском машиностроительном предприятии имени В.В. Чернышева Объединенной двигателестроительной корпорации Ростеха отметили специалистов, которые работают на предприятии уже 50 лет.

Среди тех, кто трудится на АО «ММП имени В.В. Чернышева» уже полвека токарь, шлифовщик, конструктор, контролер, испытатель-механик, инженер-электроник и другие специалисты. Всего были отмечены 15 человек. В торжественной обстановке благодарности им вручил директор по производству Алексей Шатилов.

- Вы пришли сюда еще молодыми специалистами, а сейчас уже сами являетесь наставниками для новых сотрудников предприятия. С уверенностью можно сказать, что вы вырастили не одно поколение профессионалов. Я благодарю вас за совместную работу, самоотдачу и за то, что вы вкладываете душу в свое дело. Спасибо вам, что даже в самых сложных ситуациях вы сохраняете оптимизм и продолжаете совершенствовать производственные процессы, - отметил директор по производству ММП имени В.В. Чернышева Алексей Шатилов.

Так, Алфимова Мария Павловна работает на предприятии с 1971 года токарем-револьверщиком. За это время она обучила азам специальности более 10 молодых сотрудников, а процент выполнения сменного задания у нее достигает 120-130%. Марии Павловне неоднократно присваивалось звание «Лучший работник своей профессии».

Кривошеин Михаил Васильевич работает на предприятии 50 лет, из которых почти 20 в должности начальника гальванического цеха. Михаил Васильевич активный участник в общественной жизни предприятия, входит в состав нескольких заводских рабочих групп и комиссий.

АО «Московское машиностроительное предприятие имени В.В. Чернышева» - предприятие двигателестроительной отрасли, специализируется на изготовлении, сервисном обслуживанием авиадвигателей, а также на производстве и ремонте узлов вертолетной техники. Входит в состав «Объединенной двигателестроительной корпорации».

АО «Объединенная двигателестроительная корпорация» (входит в Госкорпорацию Ростех) – интегрированная структура, специализирующаяся на разработке, серийном изготовлении и сервисном обслуживании двигателей для военной и гражданской авиации, космических программ и военно-морского флота, а также нефтегазовой промышленности и энергетики.

Госкорпорация Ростех – одна из крупнейших промышленных компаний России. Объединяет более 800 научных и производственных организаций в 60 регионах страны. Ключевые направления деятельности – авиастроение, радиоэлектроника, медицинские технологии, инновационные материалы и др. В портфель корпорации входят такие известные бренды, как АВТОВАЗ, КАМАЗ, Концерн Калашников, «Вертолеты России», ОДК, Уралвагонзавод, «Швабе» и др. Ростех активно участвует в реализации всех 12 национальных проектов. Компания является ключевым поставщиком технологий «Умного города», занимается цифровизацией государственного управления, промышленности, социальных отраслей, разрабатывает планы развития технологий беспроводной связи 5G, промышленного интернета вещей, больших данных и блокчейн-систем. Ростех выступает партнером ведущих мировых производителей, таких как Boeing, Airbus, Daimler, Pirelli, Renault и др. Продукция корпорации поставляется более чем в 100 стран мира. Почти треть выручки компании обеспечивает экспорт высокотехнологичной продукции.

 Пресс-служба АО «Объединенная двигателестроительная корпорация»