Двигателестроение

Штамповщик ММП имени В.В. Чернышева стала героиней проекта «Я горжусь, что я…»

Специалист Московского машиностроительного предприятия имени В.В. Чернышева Объединенной двигателестроительной корпорации Ростеха стала героиней видеоролика Московского регионального отделения «Союзмаш России» в рамках конкурса «Я горжусь, что я…». Он проводится Союзом машиностроителей России совместно с Ассоциацией «Лига содействия оборонным предприятиям».

Съемки прошли на Московском машиностроительном предприятии имени В.В. Чернышева. Сотрудница механоштамповочного комплекса Евгения Коваленко рассказала о своей профессии и о том, что входит в ее обязанности.

«Я штамповщик - специалист по превращению плоского листа металла в готовую деталь. Вырубка, вытяжка, гибка, пробивка – именно так называются этапы моего рабочего процесса. Мы берем заготовку, ставим ее в штамп и запускаем пресс», - комментирует Евгения Коваленко, штамповщица ММП имени В.В. Чернышева.

Также в видеоролике Евгения отметила, что может с легкостью настроить и отрегулировать производственную линию, разбирается в марках стали и умеет читать производственные карты.

Конкурс «Я горжусь, что я…» приурочен к 15-летию Союза машиностроителей России. В коротких видеороликах сотрудники промышленных предприятий страны рассказывают о своей профессии и трудовом пути на заводе. Как отметили в СоюзМаше, конкурс создает привлекательный образ сотрудника современного передового предприятия и популяризирует рабочие профессии, востребованные на рынке труда.

Проголосовать за видеоролик с Евгенией Коваленко можно в официальном сообществе «Союз машиностроителей России» в социальной сети «ВКонтакте»: https://vk.com/soyuzmash.

АО «Московское машиностроительное предприятие имени В.В. Чернышева» - предприятие двигателестроительной отрасли, специализируется на изготовлении, сервисном обслуживанием авиадвигателей, а также на производстве и ремонте узлов вертолетной техники. Входит в состав «Объединенной двигателестроительной корпорации».

АО «Объединенная двигателестроительная корпорация» (входит в Госкорпорацию Ростех) интегрированная структура, специализирующаяся на разработке, серийном изготовлении и сервисном обслуживании двигателей для военной и гражданской авиации, космических программ и военно-морского флота, а также нефтегазовой промышленности и энергетики.

Госкорпорация Ростех – крупнейшая промышленная компания России. В 2022 году отмечает 15 лет со дня основания. Объединяет порядка 700 научных и производственных организаций в 60 регионах страны. Ключевые направления деятельности – авиастроение, радиоэлектроника, медицинские технологии, инновационные материалы и др. Продукция корпорации поставляется более чем в 100 стран мира. Почти треть выручки компании обеспечивает экспорт высокотехнологичной продукции.

Пресс-служба АО «ММП имени В.В. Чернышева»