Двигателестроение

Сотрудники ММП имени В.В. Чернышева вступили в Союз Машиностроителей России

На Московском машиностроительном предприятии имени В.В. Чернышева Объединенной двигателестроительной корпорации Ростеха вручили билеты новым членам «Союза машиностроителей России».

Специалисты Московского машиностроительного предприятия имени В.В. Чернышева пополнили ряды Московского регионального отделения «Союза машиностроителей России». В тожественной обстановке им вручили членские билеты и фирменный значок организации. Всего в организацию вступило порядка 40 человек.

На мероприятии представитель МРО «Союз машиностроителей России» Евгений Баранов рассказал о деятельности московского отделения и организации в целом, проводимых мероприятиях, о том, какое содействие оказывает Союзмаш членам организации - сотрудникам промышленных предприятий страны.

«О Союзе машиностроителей России я узнала от нашего заместителя главного контролера, а с подробной информацией о деятельности организации ознакомилась на их сайте. Уверена, что смогу поспособствовать развитию машиностроения в России своим участием в перспективных мероприятиях Союза, обменяться опытом с коллегами с других предприятий», - рассказала Алина Перцева, ведущий инженер бюро работы с поставщиками ММП имени В.В. Чернышева.

Отметим, недавно штамповщик ММП имени В.В. Чернышева Евгения Коваленко стала героиней видеоролика МРО «Союз машиностроителей России» «Я горжусь, что я…». Она рассказала о своей профессии и работе на предприятии. Видео с участием Евгении заняло первое место среди видеороликов региональных отделений и вышло в финал конкурса.

АО «Московское машиностроительное предприятие имени В.В. Чернышева» - предприятие двигателестроительной отрасли, специализируется на изготовлении, сервисном обслуживанием авиадвигателей, а также на производстве и ремонте узлов вертолетной техники. Входит в состав «Объединенной двигателестроительной корпорации».

АО «Объединенная двигателестроительная корпорация» (входит в Госкорпорацию Ростех) интегрированная структура, специализирующаяся на разработке, серийном изготовлении и сервисном обслуживании двигателей для военной и гражданской авиации, космических программ и военно-морского флота, а также нефтегазовой промышленности и энергетики.

Госкорпорация Ростех – крупнейшая промышленная компания России. В 2022 году отмечает 15 лет со дня основания. Объединяет порядка 700 научных и производственных организаций в 60 регионах страны. Ключевые направления деятельности – авиастроение, радиоэлектроника, медицинские технологии, инновационные материалы и др. Продукция корпорации поставляется более чем в 100 стран мира. Почти треть выручки компании обеспечивает экспорт высокотехнологичной продукции.

Пресс-служба АО «ММП имени В.В. Чернышева»