Гражданская Авиация

7-ая Международная конференция «Перспективные направления развития бортового оборудования гражданских воздушных судов. Интеллектуализация комплексов бортового оборудования гражданских воздушных судов»

Сегодня эффективность гражданской авиации определяется в первую очередь уровнем интеллектуализации воздушных судов. При этом первостепенной задачей становится сокращение экипажа самолёта транспортной категории. Это обуславливает необходимость изменения функциональных требований к контурам автоматического контроля и управления воздушным судном и его системам за счет внедрения высокоинтеллектуальных комплексов бортового оборудования.

Изображение.jpg

Разработка и внедрение технологии интеллектуализации авиационных систем для гражданской авиации является одним из приоритетных направлений деятельности ГосНИИАС (ФАУ «ГосНИИАС», входит в НИЦ «Институт имени Н.Е. Жуковского»). Институт, как ведущий научный центр в области создания авионики, осуществляет широкий комплекс научных исследований и разработок по данному направлению.

ГосНИИАС приглашает Вас принять участие в 7-ой Международной научно-практической конференции «Перспективные направления развития бортового оборудования гражданских воздушных судов», которая состоится 27 июля 2023 года в рамках мероприятий Международного авиакосмического салона МАКС-2023.

На конференции запланировано всестороннее обсуждение проблемы разработки и внедрения технологии интеллектуализации в комплексы бортового оборудования гражданской авиации.

В качестве приглашенных докладчиков планируется участие в конференции представителей ведущих авиационных предприятий и организаций.

По итогам работы конференции будет издан сборник материалов конференции, включенный в базу данных РИНЦ.

Более подробная информация о 7-ой Международной конференции доступна в разделе «Мероприятия».

Источник: пресс-служба ФАУ «ГосНИИАС»