Гражданская Авиация

Аэропорт Домодедово и авиакомпания Air Arabia отмечают юбилей сотрудничества

Московский аэропорт Домодедово и Air Arabia отмечают юбилей сотрудничества. За 10 лет совместной работы было совершено свыше 5 тыс. взлетно-посадочных операций и перевезено более 650 тыс. пассажиров.

Air Arabia с 22 октября увеличивает количество регулярных рейсов с четырех до семи в неделю из Домодедово в Шарджу — второй по величине город в ОАЭ. В 2021 году аэропорт и авиакомпания обслужили порядка 21 тыс. человек.

В честь юбилейной даты зона регистрации на рейсы авиаперевозчика была празднично оформлена, а пассажирам вручили сладкие комплименты от воздушной гавани.

Air Arabia — крупнейшая лоукост авиакомпания на Ближнем Востоке и в Северной Африке из Объединенных Арабских Эмиратов. В парке воздушных судов перевозчика 52 Airbus A320 и 6 A321 Neo LR.

Московский аэропорт Домодедово имени М.В. Ломоносова – одна из крупнейших воздушных гаваней России. В 2020 году пассажиропоток составил 16,4 млн человек. Домодедово выбрали для полетов в Москву члены ведущих мировых авиационных альянсов – Star Alliance и oneworld.

Пресс-служба Московского аэропорта Домодедово