Гражданская Авиация

Аэропорт Стригино подготовил рейтинг самых пунктуальных авиакомпаний по итогам первого полугодия 2019 года

Международный аэропорт Стригино (входит в холдинг «Аэропорты Регионов») подготовил рейтинг самых пунктуальных авиакомпаний по итогам первого полугодия 2019 года, выполняющих рейсы из Нижнего Новгорода. Лидерами признаны S7, «Аэрофлот», «ИрАэро», «Уральские авиалинии», «НордСтар» и белорусская авиакомпания «Белавиа».

В рейтинге учитывались пассажирские регулярные и чартерные рейсы. Все перевозчики были разбиты на три группы: российские авиакомпании, выполнявшие рейсы ежедневно (более 365 вылетов в год), отечественные перевозчики, летавшие с регулярностью менее 365 рейсов, и зарубежные авиакомпании. Задержкой считалось отклонение от времени вылета на 15 и более минут от расписания без учета отклонений, которые произошли по метеоусловиям.

В первой группе лидером признана авиакомпания S7 (точно по времени выполнено 95% рейсов), на втором месте — «Аэрофлот» (94%), на третьем — «Ютэйр» (90%).

Во второй группе лидерами стали авиакомпании «ИрАэро», «Уральские авиалинии», «НордСтар» (100%), на втором месте оказалась авиакомпания «Северный ветер» (97%), замкнула тройку авиакомпания «ЮВТ Аэро» (96%).

Среди иностранных перевозчиков самой пунктуальной оказалась белорусская авиакомпания «Белавиа» с показателем в 100%.

Справка об АО УК «Аэропорты Регионов» (www.ar-management.ru):

«Аэропорты Регионов» - ведущий аэропортовый холдинг России. На сегодняшний день в холдинг входят международный аэропорт Кольцово (Екатеринбург), международный аэропорт Курумоч (Самара), международный аэропорт Стригино (Нижний Новгород) и международный аэропорт Платов (Ростов-на-Дону). Пассажиропоток аэропортов холдинга по итогам 2018 г. составил более 15,2 млн. человек. Также управляющая компания реализует проекты строительства нового аэропорта Гагарин (Саратов) и модернизации аэропортов Петропавловска-Камчатского и Нового Уренгоя. В рамках государственно-частного партнерства управляющая компания «Аэропорты Регионов» осуществляет программы комплексного развития крупных авиацентров России: создает новую современную высокотехнологичную инфраструктуру - пассажирские и грузовые терминалы, приаэропортовые отели, производственные и транспортные объекты; активно развивает авиационные связи между регионами страны и зарубежья; внедряет единые корпоративные стандарты управления, оптимизирует производственные и технологические процессы - создает условия для успешного развития авиационного бизнеса и авиаперевозок в России.

Пресс-служба Международного аэропорта Стригино