Гражданская Авиация

Air Arabia увеличивает количество рейсов из аэропорта Домодедово

Авиакомпания Air Arabia увеличивает частоту полетов из Московского аэропорта Домодедово в Шарджу, Объединенные Арабские Эмираты (ОАЭ).

ОАЭ — одно из самых динамично развивающихся и популярных направлений среди пассажиров аэропорта Домодедово. С конца июня перевозчик добавляет дополнительную частоту — теперь по вторникам, пятницам и субботам будут осуществляться два рейса из воздушной гавани. Перелеты из Домодедово в Шарджу выполняются на современных пассажирских самолетах Airbus A320 и Airbus A321.

Air Arabia и Московский аэропорт Домодедово сотрудничают с 2011 года. За время партнерства компании совместно обслужили более 730 тыс. пассажиров и почти 6 тыс. взлетно-посадочных операций.

Air Arabia — крупнейшая лоукост авиакомпания из Объединенных Арабских Эмиратов на Ближнем Востоке и в Северной Африке. Парк воздушных судов перевозчика насчитывает 52 Airbus A320 и 6 A321 Neo LR.

Московский аэропорт Домодедово имени М.В. Ломоносова – одна из крупнейших воздушных гаваней России. В 2021 году пассажиропоток составил 25 млн человек. Домодедово выбрали для полетов в Москву члены ведущих мировых авиационных альянсов – Star Alliance и oneworld.

Пресс-служба Московского аэропорта Домодедово