Гражданская Авиация

Amadeus приветствует Qantas в своей программе NDC-X

Программа Amadeus NDC-X объединяет авиакомпании и тревел-агентства, обеспечивая им подключение к туристической платформе Amadeus с поддержкой технологий NDC

С момента запуска программы Amadeus NDC-X в феврале этого года Amadeus добилась больших успехов в продвижении стандарта NDC, работая с авиакомпаниями и тревел-агентствами.

Amadeus объявила о том, что Qantas станет одной из авиакомпаний, которые присоединятся к программе NDC-X. Amadeus сможет подключиться к платформе дистрибуции Qantas Distribution Platform (QDP) и передавать контент для тревел-агентств по стандарту NDC. Это позволит им бронировать NDC-контент вместе с туристическим контентом из других каналов, благодаря чему они смогут предлагать путешественникам еще более персонализированный сервис.

В рамках долгосрочного партнерства Amadeus будет иметь доступ к платформе QDP, что позволит и в дальнейшем предоставлять тревел-агентствам все предложения авиакомпании через наиболее удобные каналы бронирования.

«Наша программа даст авиакомпаниям возможность распространять свой продукт среди тревел-агентств по всему миру с помощью нашей платформы с поддержкой NDC, – говорит Джанни Пизанелло (Gianni Pisanello) вице-президент по развитию программы NDC-X в Amadeus. – Мы рады тому, что Qantas присоединились к нашей программе, которая является ведущей в отрасли. Платформа Amadeus Travel Platform разрабатывалась с учетом потребностей как авиакомпаний, так и тревел-агентств, и мы будем рады распространять с ее помощью NDC-контент авиаперевозчиков. Мы уже добились немалых успехов в ее продвижении и намерены в течение этого года запустить сервис онлайн-бронирования тревел-контента. Таким образом, весь процесс бронирования – от просмотра предложений и выбора продукта до его заказа и оплаты – можно будет осуществлять с использованием стандарта NDC». Данный анонс последовал вскоре после того, как компании объявили о том, что Amadeus и Qantas продлевают соглашение о технологическом партнерстве и дистрибуции.

Дополнительная информация о компании Amadeus

Amadeus – ведущий поставщик передовых технологических решений для мировой индустрии туризма и перевозок. Среди клиентов компании – поставщики услуг в сфере туризма и перевозок (авиакомпании, гостиницы, железнодорожные, паромные компании и др.), компании по продаже туристических услуг (туристические агентства, туроператоры, онлайн-агентства, агентства делового туризма) и потребители туристических услуг (корпорации, путешественники).

В Amadeus работает около 15 000 человек по всему миру, включая местные представительства и центральные подразделения, обеспечивающие деятельность компании в 190 странах. В Мадриде (Испания) находится головной офис, в Ницце (Франция) - Центр разработок, в Эрдинге (Германия) - Центр обработки данных. На локальном уровне компания имеет офисы в 70 странах.

В 2017 году компания Amadeus отметила 30 лет своей международной деятельности - 30 лет сотрудничества с клиентами, 30 лет технологических инноваций и 30 лет обеспечения лучшего качества поездок для путешественников по всему миру.

ООО «Амадеус – информационные технологии» является дочерней компанией Amadeus IT Group и отвечает за дистрибуцию продуктов и услуг Amadeus для агентств в России, Армении и Белоруссии. С дополнительной информацией о решениях Amadeus вы можете ознакомиться на сайте www.amadeus.ru, а чтобы узнать больше о туристической отрасли, заходите в блог по адресу www.amadeus.com/blog.

Пресс-служба "Amadeus"