Гражданская Авиация

Авиакомпания Iberia выбирает систему Amadeus для предоставления полной линейки брендированных тарифов туристическим агентствам

Мадрид, Испания, 12 июля 2016 года – Полная линейка брендированных тарифов авиакомпании Iberia теперь доступна для продажи по всему миру через турагентства, работающие с системой Amadeus.

Продажа билетов по тарифам Flexible, Classic и Basic стала возможна благодаря внедрению авиакомпанией технологии Amadeus Airline Fare Families.

Используя лидирующие в отрасли маркетинговые решения Amadeus, Iberia планирует улучшить позиционирование бренда, делая акцент на конкурентных преимуществах своего предложения и используя расширенные возможности продаж («upsell») в сети турагентств, подключенных к системе Amadeus. Теперь, предлагая те или иные тарифы, сотрудники турагентств смогут повысить качество сервиса и подобрать вариант, оптимально отвечающий потребностям клиента. С точки зрения турагентств, подобный подход поможет обеспечить дополнительные продажи, а путешественники, в свою очередь, получат предложение, которое максимально соответствует их требованиям.

«Благодаря функционалу Amadeus Airline Fare Families агенты, использующие Amadeus, смогут бронировать брендированные тарифы авиакомпании Iberia, а также получат доступ к важной информации по условиям тарифа, сервисам и опциям, ассоциированным c определенным Fare Family. При этом данное решение способствует продвижению дополнительных услуг авиакомпании, - говорит Валерий Храбров, генеральный директор ООО "Амадеус – информационные технологии". «В 2015 году мы зафиксировали почти двукратный рост продаж дополнительных услуг при бронировании авиаперелета через онлайн и офлайн туристические агентства."

В настоящий момент 39 авиакомпаний мира подписали соглашение о покупке технологии Amadeus Airline Fare Families. Iberia стала 29-м авиаперевозчиком, полностью интегрированным в крупнейшую мировую сеть организации путешествий. Более 110 авиакомпаний на сегодняшний день используют маркетинговые решения Amadeus, приносящие реальную пользу путешественникам, авиаперевозчикам и турагентам по всему миру.

Дополнительная информация о компании Amadeus

Amadeus – ведущий поставщик передовых технологических решений для мировой индустрии туризма и перевозок. Среди клиентов компании – поставщики услуг в сфере туризма и перевозок (авиакомпании, гостиницы, железнодорожные компании, паромные компании и др.), продавцы туристических услуг (туристические агентства и веб-сайты) и покупатели туристических услуг (корпорации и компании по организации поездок).

В компании работает около 13 000 человек по всему миру – в центральных подразделениях Amadeus в Мадриде (головной офис), Ницце (центр разработок) и Эрдинге (центр обработки данных), а также в 71 региональной коммерческой организации.

Бизнес-модель компании основана на обработке информационных транзакций для туристической отрасли.

Компания Amadeus зарегистрирована на испанской фондовой бирже под тикером «AMS.MC» и входит в инвестиционный рейтинг IBEX 35.

За более подробной информацией об Amadeus, пожалуйста, обращайтесь на веб-сайт www.amadeus.com, а чтобы узнать больше о туристической отрасли заходите в блог по адресу www.amadeus.com/blog.

Пресс-служба "Amadeus"