Гражданская Авиация

Делегация ФГУП «Госкорпорация по ОрВД» приняла участие в V Всероссийской неделе охраны труда

Представители Генеральной дирекции и филиалов ФГУП «Госкорпорация по ОрВД» принимают участие в работе V Всероссийской недели охраны труда, проходящей в городе Сочи с 22 по 26 апреля 2019 года.

Проведение V Всероссийской недели охраны труда осуществляется по инициативе Минтруда РФ и при поддержке Правительства России. Оргкомитет по подготовке и проведению мероприятия возглавляет Заместитель Председателя Правительства РФ Татьяна Голикова.

На 25 площадках Недели запланировано проведение более 160 мероприятий (конференций, семинаров, панельных дискуссий, круглых столов) в области охраны труда, экологии, медицины, подготовки и обучения персонала. В мероприятиях Недели участвуют более 12,5 тысяч делегатов.

23 апреля 2019 года ключевым мероприятием Недели стала стратегическая пленарная сессия «Будущее охраны труда - профилактика и культура безопасности». Модератором которой выступил посол международной инициативы по безопасности «Vision Zero» Ханс-Хорст Конколевски. На сессии были представлены все стороны, «участвующие» в трудовой деятельности и заинтересованные в улучшении охраны труда на рабочих местах, а также работодатели и эксперты. Главными спикерами выступали Министр труда и социального развития РФ Максим Топилин, генеральный директор Международной организации труда (МОТ) Гай Райдер, Председатель Федерации независимых профсоюзов России Михаил Шмаков и Президент Российского союза промышленников и предпринимателей Александр Шохин. Основными темами для обсуждения стали новые вызовы, риски и опасности в сфере охраны труда в эпоху «Индустрии 4.0», роль профилактики и культуры безопасности.

ФГУП «Госкорпорация по ОрВД» является одним из ключевых партнеров Всероссийской недели охраны труда, представители которого принимают активное участие в деловой программе Недели во главе с руководителем Аппарата генерального директора Владимиром Кужилиным.

Неделя охраны труда стала для участников делегации ФГУП «Госкорпорация по ОрВД» глобальной дискуссионной площадкой, представители Предприятия получили возможность ознакомиться с основными концептуальными изменениями законодательства в области охраны труда, которые предусмотрены государственной программой «Безопасный труд».

Делегация ФГУП «Госкорпорация по ОрВД» в рамках Всероссийской недели охраны труда посетила Международную выставку по промышленной безопасности и охране труда SAPE (Safety and Protection&Emergency). На площади SAPE более 7 500 кв. м. свои разработки и актуальные решения по обеспечению промышленной безопасности и сохранению жизни, и здоровья человека представили более 160 российских и зарубежных компаний.

Источник: ФГУП «Госкорпорация по ОрВД»