Гражданская Авиация

Etihad Airways увеличит частоту полетов в Даллас/Форт-Уэрт

Etihad Airways, национальный авиаперевозчик ОАЭ, объявляет об увеличении количества рейсов из Абу-Даби в Даллас/Форт-Уэрт (США) в связи со стабильно высоким спросом на этом направлении. Со 2 февраля 2017 года авиакомпания запустит четыре дополнительных рейса в неделю. Таким образом, полеты из Абу-Даби в Даллас/Форт-Уэрт будут осуществляться ежедневно.

Полеты в Даллас/Форт-Уэрт будут выполняться на Boeing 777-200LR в трехклассной конфигурации, на борту которого располагаются восемь мест в первом классе, 40 в бизнес-классе и 191 в экономическом классе.

Увеличение частоты полетов также позволит еженедельно перевозить 96 дополнительных тонн груза между двумя мегаполисами.

Кевин Найт (Kevin Knight), директор по стратегическому планированию Etihad Aviation Group, сказал: «С момента запуска первого рейса Абу-Даби – Даллас/Форт-Уэрт в декабре 2014 года спрос со стороны пассажиров на этом направлении превзошел наши самые смелые ожидания. Поэтому мы рады увеличить частоту полетов и осуществлять рейсы на ежедневной основе, благодаря чему деловые путешественники и туристы получат дополнительные опции для планирования поездок».

Уникальное географическое расположение Абу-Даби, а также разветвленная маршрутная сеть Etihad Airways и ее код-шерингового партнера American Airlines позволяют пассажирам с легкостью путешествовать между двумя крупнейшими международными хабами.

«Мы рады, что Etihad Airways приняла решение об увеличении количества рейсов в аэропорт Даллас/Форт-Уэрт. Это говорит о привлекательности Северного Техаса как

туристического, так и делового направления, а в долгосрочной перспективе будет способствовать укреплению деловых отношений между США и ОАЭ. Хотим поблагодарить Etihad Airways за оказанное доверие, безукоризненный уровень сервиса, а также сотрудничество с нашим регионом в целом и аэропортом Даллас/Форт-Уэрт в частности», – прокомментировал Шон Донахью (Sean Donohue), главный исполнительный директор международного аэропорта Даллас/Форт-Уэрт.

В настоящее время Etihad Airways выполняет 45 рейсов в неделю между Абу-Даби и шестью крупнейшими американскими городами: Чикаго, Даллас/Форт-Уэрт, Лос-Анджелес, Нью-Йорк (JFK), Сан-Франциско и Вашингтон. Из США пассажиры могут с удобством добраться до крупнейших городов на Ближнем Востоке, в Африке и Юго-Восточной Азии, совершив всего одну пересадку в международном аэропорту Абу-Даби.

Гости Etihad Airways, путешествующие в США, могут пройти предварительный иммиграционный и таможенный контроль прямо в аэропорту Абу-Даби, что позволяет быстро пересекать границу и избавляет от множества формальностей по прибытии.

Расписание рейсов Москва – Абу-Даби – Даллас/Форт-Уэрт со 2 февраля 2017 года:

Номер рейса

Откуда

Вылет

Направление

Прилет

Частота

Самолет

EY068

Москва

12:40

Абу-Даби

19:00

Ежедневно

A321

EY161

Абу-Даби

09:20 (+1)

Даллас/Форт-Уэрт

 

15:55

Ежедневно

B777-200LR

EY160

Даллас/Форт-Уэрт

19:20

Абу-Даби

20:15 (+1)

Ежедневно

B777-200LR

EY065

Абу-Даби

02:30 (+1)

Москва

07:15

Ежедневно

A321

Указано местное время вылета и прилета

Об Etihad Aviation Group

Etihad Aviation Group (EAG) – глобальная многоотраслевая авиационно-туристическая группа компаний, включающая четыре бизнес-подразделения – Etihad Airways, национальный авиаперевозчик Объединенных Арабских Эмиратов, Etihad Airways Engineering, Hala Group и Airline Equity Partners. Etihad Aviation Group владеет долями в уставном капитале семи авиакомпаний: airberlin, Air Serbia, Air Seychelles, Alitalia, Jet Airways, Virgin Australia и в швейцарской компании Darwin Airline, работающей под брендом Etihad Regional.

Компания осуществляет пассажиро- и грузоперевозки из узлового аэропорта в Абу-Даби по 117 действующим и запланированным направлениям, которые включают Ближний Восток, Африку, Европу, Азию, Австралию и Америку. Флот авиаперевозчика насчитывает 123 самолета Airbus и Boeing. Помимо этого, подтвержден заказ еще на 204 самолета, включая 71 Boeing 787, 25 Boeing 777-X, 62 Airbus A350 и 10 Airbus A380. Более подробная информация представлена на сайте www.etihad.com.

Пресс-служба "Etihad Airways"