Гражданская Авиация

Finnair расширяет маршрутную сеть в Германии и увеличивает частоту рейсов по популярным направлениям летом 2019 года

Авиакомпания запускает рейс в Ганновер и дополнительные рейсы в Барселону, Варшаву, Рейкьявик и Дубай

Авиакомпания Finnair продолжает укреплять свое присутствие в Германии и запускает следующим летом новый рейс из Хельсинки в Ганновер — важнейший деловой центр страны, где проходят популярные деловые мероприятия и выставки международного уровня. Рейс будет выполняться 5 раз в неделю с 29 апреля 2019 года, а с 1 июня 2019 года —круглогодично и ежедневно. Ганновер станет седьмым направлением Finnair в Германии наряду с Берлином, Дюссельдорфом, Франкфуртом, Гамбургом, Мюнхеном и Штутгартом. Новый маршрут позволит пассажирам из России совершать перелеты с удобными стыковками в Хельсинки, получая при этом неизменно высокий уровень комфорта и безопасности.

«Мы очень рады открыть новый маршрут в Ганновер и усилить наше присутствие в Германии. Мы начали укреплять свои позиции на немецком рынке уже в рамках летнего сезона 2018 года, увеличив объем перевозки в Германию на 35% по сравнению с прошлым летом», — говорит Юха Ярвинен, коммерческий директор Finnair.

В летнем расписании 2019 года увеличится частота рейсов Finnair и по ряду популярных европейских направлений: с июня и до конца летнего сезона авиакомпания вводит 4 дополнительных еженедельных рейса в Барселону и еще два дополнительных рейса в Варшаву — в субботу и воскресенье. Полеты в Рейкьявик также станут ежедневными в течение всего лета с введением в расписание еще одного рейса в столицу Исландии.

Зимой 2019 года Finnair запускает также и дополнительные сезонные рейсы в Дубай — торговый и финансовый центр не только ОАЭ, но и всего Ближнего Востока. Дубай, расположенный на берегу Персидского залива, считается одним из самых популярных направлений зимнего отдыха у россиян. Общая частота вылетов Finnair по этому маршруту достигнет семи в неделю. Два из них будут выполняться новыми широкофюзеляжными лайнерами Airbus A350 XWB.

«Перелеты в Дубай на современных дальнемагистральных лайнерах A350 позволяют нам предложить пассажирам бизнес класса удобные места с полностью раскладывающимися креслами для полноценного отдыха на борту», — добавляет Юха Ярвинен.

Билеты в Ганновер, а также на все дополнительные рейсы уже доступны на сайте авиакомпании.

О компании Finnair

Рейсы компании Finnair совершают полеты с удобными стыковками в аэропорту Хельсинки по 100 c лишним направлениям в Азиатско-Тихоокеанском регионе, США, Европе и на Ближнем Востоке. Ежегодно ее самолеты перевозят около 12 000 000 пассажиров. Finnair по праву считается первопроходцем в области экологичных полетов, занимая лидирующую позицию в рейтинге Carbon Disclosure Project (международная программа по снижению выброса парниковых газов). Кроме того, Finnair первой в Европе начала использование экологичных самолетов нового поколения A350 XWB. Компания является единственным перевозчиком Скандинавии, который получил 4 звезды в рейтинге лучших авиакомпаний мира Skytrax. Finnair уже в восьмой раз подряд была признана лучшей авиакомпанией Северной Европы на церемонии World Airline Awards. В России Finnair осуществляет полеты из пяти городов: Москвы, Санкт-Петербурга, Екатеринбурга, Самары и Казани.

Finnair входит в альянс oneworld – объединение ведущих авиаперевозчиков мира, которые предлагают высочайший уровень сервиса и удобств для пассажиров, уделяя особое внимание путешественникам, совершающим частые международные перелеты.

Об альянсе oneworld

oneworld – это альянс ведущих авиакомпаний мира, которые стремятся обеспечить высочайший уровень обслуживания и удобства для своих пассажиров, регулярно совершающих международные перелеты. Члены oneworld нацелены на совместную работу, чтобы обеспечить комфортные стыки для путешественников и предоставить им бонусы и привилегии, действующие в рамках всего альянса. В состав oneworld входят такие авиакомпании, как American Airlines, British Airways, Cathay Pacific, Finnair, Iberia, Japan Airlines, LATAM, Malaysia Airlines, Qantas, Qatar Airways, Royal Jordanian, S7 Airlines, SriLankan Airlines, а также более 20 их филиалов. Авиакомпании, входящие в альянс, совершают полеты в более чем 1000 аэропортов, расположенных в 158 странах мира, суммарное число ежедневных рейсов превышает 12 000, а объединенный авиапарк насчитывает более 3500 воздушных судов.

Пресс-служба "Finnair"