Гражданская Авиация

И.Н. Егоров, фотокорреспондент журнала «КР». #instameetdme

В четверг 6 октября исполнилось шесть лет одному из самых популярных приложений используемому в качестве социальной сети - Инстаграмм.

Московский аэропорт Домодедово, являющийся самым открытым для пассажиров и ведущий активную жизнь в социальных сетях и надо отметить, что некоторые объективно полезные и необходимые нововведения пришли в аэропорт именно через обращения в пользователей социальных сетей, по этому поводу пригласил самых активных пользователей сети Инстаграмм.

В мероприятии приняли участие как профессиональные рейтинговые блогеры, так и начинающие.

В ходе встречи у участников была возможность сфотографировать жизнь воздушной гавани, на разных площадках, таких как КДП, Фабрика бортового питания, автомобиль сопровождения, центральная заправочная станция. После посещения отдельных локация в здании аэровокзального комплекса гости могли обменяться опытом на специальной дискуссионной площадке, после чего все участники приняли участие в споттинге, организованнои пресс-службой аэропорта по случаю дня рождения Инстаграмм.

По хештегу #instameetdme можно отследить события дня с разных точек и взглядов.

Целью продвижения аэропорта в социальных сетях является его популяризация и желание оказаться ближе к пассажирам, формируя официальные каналы обратной связи с высоким уровнем доверия к ним.

С помощью аккаунта @dme.aero люди знакомятся, пользуются услугами и часто решают оперативные вопросы, общаясь с представителями аэропорта через всемирную сеть.