Гражданская Авиация

И.Н. Егоров, фотокорреспондент журнала «КР». С днем рождения, аэропорт Домодедово!

07 апреля 2019 Московский аэропорт Домодедово организовал самый массовый споттинг в своей истории. И этот день прошел масштабно и ярко. На мероприятие в честь 57-го дня рождения воздушной гавани пришли 150 энтузиастов авиафотографии, людей, влюбленных в небо и самолеты. Не зря говорят, любви все возрасты покорны, и аэропорт открыт для всех, от 10 лет до 85.

В век цифровых технологий, мы почти перестали писать открытки, ходить друг к другу на праздники, поздравляя постами в социальных сетях. Есть друзья, которых хочется поздравить лично! В этот день, пришли поздравить аэропорт сотни тысяч пассажиров, улетавших или прилетевших в Домодедово. Мы пришли запечатлеть этот день и поделиться с Вами.

Среди тех, кто пришел поздравить аэропорт был и Лев Сигидин. Он один из постоянных участников фотомероприятий в аэропорту Домодедово: на перроне и зимой, и летом. Организаторы помогают ему пройти все необходимые процедуры и взять с собой на аэродром складное кресло, чтобы делать интересные кадры было комфортнее.

В 2007 году аэропорт Домодедово впервые дал фотографам-любителям авиации возможность поснимать на аэродроме, вдохновив развитие этого вида увлечения в России. Сегодня многие российские аэропорты регулярно проводят официальные споттинги, открывая свои двери для энтузиастов авиационной фотографии, число которых постоянно растет.

Мы благодарим пресс-службу Московского аэропорт Домодедово за возможность принять участие в мероприятии и желаем аэропорту процветания, успехов и мирного неба!