Гражданская Авиация

Инновации в области оснащения аэропортов современными системами освещения будут представлены на XI Евразийской международной конференции Проектирование, строительство и эксплуатация аэропортов - 2022

Ключевая встреча профессионалов в области проектирования, строительства и эксплуатации пассажирских терминалов и аэропортов пройдет в Москве 28 октября 2022 года.

Фёдор Иванов, руководитель направления «Аэропорты, аэродромы» Группы компаний АМИРА представит доклад на тему: «Современные системы наружного освещения аэропортов и аэровокзальных комплексов».

Инновации в области оснащения аэропортов современными системами будут отражены в докладе по следующим направлениям: освещение перронов и аванперронов; освещение мест стоянки воздушных судов; освещение площадок ПОЖ; освещение привокзальных площадей и подъездных дорог; освещение и молниезащита ТЗК; сервисное обслуживание осветительного оборудования; мачты для надземных огней приближения.

Всего на конференции «Проектирование, строительство и эксплуатация аэропортов - 2022» и на проходящем с ней на одной площадке форуме «Пассажирские терминалы - 2022» будут представлены более 100 докладов по самым актуальным темам.

XI Евразийская международная конференция «Проектирование, строительство и эксплуатация аэропортов - 2022» является основной профессиональной отраслевой площадкой для обмена опытом и презентаций новых идей и технологий от ведущих международных и российских экспертов, для обсуждения на уровне государства и бизнеса всех вопросов совершенствования нормативного регулирования проектирования аэропортов, аэродромов.

В конференции традиционно примут участие представители федеральных органов исполнительной власти, Евразийской экономической комиссии, Аналитического центра при Правительстве Российской Федерации, ФАУ «Главгосэкспертиза России», ФГУП «Администрация гражданских аэропортов (аэродромов)», ФГКУ «Дирекция по строительству и эксплуатации объектов Росграницы» (Росгранстрой), генеральные директора аэропортов и их заместители, технические директора и главные инженеры аэропортов, руководители и специалисты проектных организаций и архитектурных бюро, поставщики технологий и решений, инновационных материалов, современной техники и оборудования, применяемых при проектировании, строительстве, реконструкции и эксплуатации аэропортов.

Предметом обсуждения конференции станут наиболее актуальные темы, в том числе вопросы проектирования и эксплуатации аэропортов и инновационные отечественные отраслевые решения в новых условиях.

В частности, будут обсуждаться вопросы законодательного регулирования и государственной политики в области повышения эффективности проектирования и эксплуатации аэропортов, лучшие международные практики мастер-планирования и предпроектных проработок, проектирования, строительства и эксплуатации пассажирских и грузовых терминалов, аэродромов, привокзальных территорий и других объектов аэропортовой инфраструктуры.

На мероприятии будут представлены инновационные технологии и решения, а также материалы, техника и оборудование, применяемые при проектировании, строительстве, реконструкции и эксплуатации аэропортов, пройдет специальная сессия, посвященная аэродромам.

Для аэропортов и региональных органов власти пройдет практический семинар «Современные подходы к предпроектным проработкам и проектированию аэропортов». Семинар проведут ведущие эксперты ЦСРТ и ЦСР ГА, будут рассмотрены вопросы особенностей планирования объемов перевозок, определения расчетных типов ВС, формирования прогноза, планирования пиковых нагрузок на объекты инфраструктуры аэропорта и приаэропортовых территорий, привокзальных площадей и мультимодальных решений, в том числе air-rail в меняющихся условиях. Будут представлены подходы и практические кейсы проектов ЦСРТ.

ЦСРТ на практическом семинаре рассмотрит новые требования и особенности обоснования включения аэропортовой инфраструктуры в государственные программы финансирования.

Также разными проектными группами будут представлены несколько практических кейсов из числа проектируемых и строящихся аэропортов.

Особое внимание будет уделено рассмотрению современных международных и отечественных технологий строительства, которые позволяют существенно снизить затраты в части строительства аэродромов, терминалов и другой инфраструктуры аэропортов.

На одной площадке с XI Евразийской международной конференцией Проектирование, строительство и эксплуатация аэропортов - 2022 пройдёт III Евразийский международный форум Пассажирские терминалы - 2022.

Генеральный информационный партнер форума и конференции: официальный печатный орган Министерства транспорта Российской Федерации – газета «Транспорт России».

Зарегистрироваться для участия в форуме для выступления с докладом, а также получить более подробную информацию можно на сайте aviacenter.events, по телефону +7(495)225.99.57 (доб.5) или по электронной почте events@aviacenter.org.

До 10 октября 2022 года действуют специальные условия регистрации.

_________________________________________________________________________

Центр стратегических разработок на транспорте (ЦСРТ) – консорциум ведущих научно-исследовательских и консалтинговых групп, специализирующихся на стратегическом и инновационном транспортном планировании.

В команде ЦСРТ эксперты с большим опытом планирования, проектирования, практического внедрения и управления транспортными проектами.

Залог успеха ЦСРТ – ориентация на лучшие мировые практики и достижение высоких результатов для клиентов и партнеров консорциума.

Консорциум, в составе которого Центр стратегических разработок на транспорте (ЦСРТ) и Центр стратегических разработок в гражданской авиации (ЦСР ГА), входит в ТОП-10 рейтинга RAEX крупнейших консалтинговых групп в области стратегического планирования и организационного развития. Подробности на сайте www.transport-strategy.org.

С целью передачи предприятиям отрасли информации о лучших отраслевых практиках и совершенствования нормативно-правового регулирования ЦСРТ организует международные форумы, конференции и семинары.

Источник: Центр стратегических разработок на транспорте (ЦСРТ)