Гражданская Авиация

Компания Amadeus увеличила свою долю в капитале Hiberus Travel до 95%

Компания Amadeus объявила об увеличении до 95% своего участия в капитале Hiberus Travel IO Solutions – испанского поставщика технологических решений для индустрии туризма, расположенного в Сарагосе.

Йост Шуринг (Joost Schuring), вице-президент Amadeus IT Group в регионе EMEA:

«Развитие прочных партнерских отношений всегда оставалось важным элементом успеха Amadeus. Поэтому мы рады увеличить нашу долю в компании Hiberus Travel, являющейся поставщиком технологий для туроператоров, с 24,88% до 95%. Портфолио Hiberus Travel охватывает самые различные потребности современных туроператоров. Продукты этой компании послужат отличным дополнением для наших решений, что также является значимой составляющей нашей общей концепции работы с продавцами тревел-контента по всему миру.

На наш взгляд, технологии Hiberus Travel обладают большой ценностью. Благодаря им мы сможем помочь туроператорам и другим продавцам туристических услуг расширять свой бизнес. Hiberus Travel отныне будет известна как Travel IMS, an Amadeus company. Компания сможет воспользоваться нашими инвестициями в научно-исследовательскую деятельность, сумма которых с 2004 года составила 5,7 млрд. евро, а также нашей обширной географией присутствия, охватывающей 190 стран.

Компания Hiberus Travel более всего известна своим инновационным программным обеспечением для хранения и управления ресурсами под названием TravelIO, используемое сегодня ведущими туроператорами по всему миру. Ранее компанией Hiberus Travel владела Grupo Hiberus Tecnología, входившая в Grupo Henneo, которой теперь будет принадлежать оставшаяся 5% доля.

В настоящее время мы работаем более чем с двумя тысячами туроператоров, которые формируют и прямо или опосредовано продают туристические пакеты путешественникам. Сегодняшняя сделка позволит нам предложить этим клиентам дополнительную поддержку, благодаря чему они смогут более эффективно находить необходимый контент. Кроме того, соглашение позволит им персонализировать формирование пакетных продуктов и будет способствовать дальнейшему расширению географии дистрибуции. На протяжении более 30 лет мы развиваем долгосрочные бизнес-отношения, основанные на доверии. Сегодняшнее приобретение является ярким подтверждением того, что мы продолжаем эту традицию. Мы с нетерпением ждем возможности объединить наши усилия со специалистами Hiberus, чтобы формировать будущее туроператорского бизнеса по всему миру». Более подробную информацию можно получить на сайте Travel IMS, an Amadeus company.

Дополнительная информация о компании Amadeus

Amadeus – ведущий поставщик передовых технологических решений для мировой индустрии туризма и перевозок. Среди клиентов компании – поставщики услуг в сфере туризма и перевозок (авиакомпании, гостиницы, железнодорожные компании, паромные компании и др.), продавцы туристических услуг (туристические агентства и веб-сайты) и покупатели туристических услуг (корпорации и компании по организации поездок).

В компании работает около 15 000 человек по всему миру – в центральных подразделениях Amadeus в Мадриде (головной офис), Ницце (центр разработок) и Эрдинге (центр обработки данных), а также в 71 региональной коммерческой организации более чем в 190 странах мира.

ООО «Амадеус – информационные технологии» является дочерней компанией Amadeus IT Group и отвечает за дистрибуцию продуктов и услуг Amadeus для агентств в России, Армении и Белоруссии. С дополнительной информацией о решениях Amadeus вы можете ознакомиться на сайте www.amadeus.ru, а чтобы узнать больше о туристической отрасли, заходите в блог по адресу www.amadeus.com/blog.

Пресс-служба "Amadeus"