Гражданская Авиация

Lufthansa A350-900: новый уровень развлечений на борту

  • Благодаря приложению Lufthansa Companion App с программой развлечений на борту можно ознакомиться заранее
  • Дисплеи большего размера с пользовательским интерфейсом последнего поколения

Последней новинкой авиафлота Lufthansa стал передовой лайнер A350-900. Этот высокотехнологичный самолет считается самым экологичным дальнемагистральным лайнером в мире. Возможности, которые предоставляет бортовая система развлечений А350-900, также находятся на качественно новом уровне. Впервые пассажиры смогут просмотреть фильмы или аудиокниги, которые будут доступны во время полета, заранее, готовясь к поездке дома, и добавить в плейлист понравившиеся.

Для этого все, что надо будет сделать пассажирам – это скачать на свой планшет или смартфон приложение Lufthansa Companion App. Начать планировать, что посмотреть на борту Lufthansa, можно уже за 6 недель до предстоящего рейса. Оказавшись на борту, пассажиры смогут синхронизировать свой плейлист с индивидуальной бортовой системой развлечений, расположенной на спинке впередистоящего кресла, или начать смотреть выбранные фильмы непосредственно на своем гаджете. Таким образом, во время перелета у путешественников будет выбор – одновременно с возможностью просматривать выбранные киноновинки они смогут наблюдать на экране впередистоящего кресла за тем, как протекает полет, общаться в социальных сетях через FlyNet, совершать покупки в онлайн магазине WorldShop или же изучать информацию о городе, в который направляются. Приложение уже сейчас доступно в Google Play, а в скором времени Lufthansa Companion App можно будет также загрузить из App Store.

С бортовой развлекательной программой Lufthansa пассажиры могут забыть о скучных путешествиях. На выбор предлагается более 100 фильмов, 200 телевизионных программ, огромное количество музыкальных композиций, аудиокниги и игры, а также специальный раздел для детей с разнообразными фильмами, детской музыкой и информацией из мира Lufthansa. Прямые трансляции телевизионных каналов с последними новостями и спортивными репортажами можно будет также посмотреть на экране индивидуальной системы развлечений или с помощью бесплатного портала FlyNet.

Путешественники также смогут получить информацию о полете в виде трехмерного цифрового изображения. Новые интерактивные возможности позволяют заранее просмотреть предстоящий маршрут и увидеть полет из разных точек.

Дополнительный комфорт и удобство пассажирам лайнера A350-900 создадут дисплеи большего размера в салонах всех классов. Пользовательский интерфейс последнего поколения доступен на десяти языках.

Начиная с февраля Lufthansa планирует разместить десять лайнеров Airbus A350-900 в своем узловом аэропорту в Мюнхене. Первыми точками назначения, которые будут обслуживать эти самолеты, станут Дели и Бостон. Вместимость самолета составляет 293 пассажира: 48 мест в бизнес-классе, 21 место в премиум-эконом-классе и 224 – в эконом-классе. Airbus A350-900 – самый современный и дружественный по отношению к окружающей среде дальнемагистральный лайнер в мире. Он потребляет на 25 процентов меньше топлива и создает до 50 процентов меньший шумовой след, чем самолеты подобного типа.

Пресс-служба "Lufthansa"