Гражданская Авиация

МГТУ ГА и КАИ подписали меморандум о сотрудничестве

В ходе встречи-видеоконференции ректората Московского государственного технического университета гражданской авиации и руководства Кыргызского авиационного института им. И. Абдраимова, были обсуждены актуальные вопросы взаимодействия на постоянной правовой основе. По итогам переговоров, ректором Борисом Елисеевым и директором Уланом Курмановым, был подписан Меморандум о сотрудничестве между ведущими авиационными вузами двух государств.

Положения документа охватывают различные формы взаимовыгодной кооперации в образовательной и научно-практической деятельности. Особое внимание уделено академической мобильности студентов и преподавателей, а также сотрудничеству в сфере научной работы. В частности, подготовки кадров высшей квалификации для КАИ, в аспирантуре и магистратуре МГТУ ГА.

«Новый этап сотрудничества с Кыргызским авиационным институтом расширяет наши возможности в сфере международного сотрудничества. Совместными усилиями МГТУ ГА и ведущих авиационных вузов стран СНГ удается поддерживать на высоком уровне систему и качество авиационного образования в постсоветском пространстве. Это крайне необходимо для успешной работы столь высокотехнологичной отрасли, особенно в сфере безопасности технологических процессов и обеспечения полетов пассажирских воздушных судов» - прокомментировал событие ректор МГТУ ГА Борис Елисеев.

О МГТУ ГА

Московский государственный технический университет гражданской авиации – это единственный специализированный вуз в России, осуществляющий фундаментальную подготовку инженеров и технических специалистов в области эксплуатации авиационной техники для гражданской авиации. Знания, полученные его выпускниками, позволяют им легко осваивать любой тип воздушного судна. Кроме того, вуз готовит специалистов по управлению воздушным движением, по логистике воздушных перевозок, в сфере экономики и финансов гражданской авиации, а также в области IT-технологий и информационной безопасности телекоммуникационных систем.

Пресс-центр МГТУ ГА