Гражданская Авиация

МГТУ ГА принял участие в праздновании Дня работника гражданской авиации

Наши дорогие преподаватели и студенты Московского государственного технического университета гражданской авиации приняли участие в праздновании Дня работника гражданской авиации России. Торжественное мероприятие состоялось в актовом зале Федерального агентства воздушного транспорта. Собравшихся тепло приветствовал руководитель Росавиации Александр Нерадько, а также руководители других ведомств и ветеранских организаций авиаторов.

Согласно ежегодной традиции, начало празднику положила знаменная группа, состоящая из студентов МГТУ ГА. После торжественной части и вручения наград, состоялся праздничный концерт, устроенный студентами МГТУ ГА и учениками подшефных школ.

«Сегодня мы отмечаем наш профессиональный праздник. Приятно видеть, что наши ученики – студенты и школьники не только показывают отличные результаты в учебе, но и чтят традиции, уважают ветеранов. Каждый год наши студенты дают очень душевный, трогательный концерт и искренне поздравляют всех работников с Днем работника гражданской авиации России!» - отметил ректор университета Борис Елисеев.

О МГТУ ГА

Московский государственный технический университет гражданской авиации – это единственный специализированный вуз в России, осуществляющий фундаментальную подготовку инженеров и технических специалистов в области эксплуатации авиационной техники для гражданской авиации. Знания, полученные его выпускниками, позволяют им легко осваивать любой тип воздушного судна. Кроме того, вуз готовит специалистов по управлению воздушным движением, по логистике воздушных перевозок, в сфере экономики и финансов гражданской авиации, а также в области IT-технологий и информационной безопасности телекоммуникационных систем.

Пресс-служба МГТУ ГА