Гражданская Авиация

МГТУ ГА принял участие в расширенном совещании Минпросвещения

Проректор по учебно-методической работе Московского государственного технического университета гражданской авиации Анжела Борзова приняла участие в онлайн-совещании Департамента государственной политики в сфере среднего профессионального образования и профессионального обучения Министерства просвещения России. Совещание проводилось с руководителями органов исполнительной власти субъектов РФ, осуществляющих государственное управление в сфере образования.

На конференции были заслушаны доклады о результатах мониторинга трудоустройства выпускников прошлого года, о ходе подготовки к чемпионату Worldskills Russia 2021, о реализации программ повышения квалификации преподавателей и других актуальных вопросах и проблемах, а также федеральных и региональных проектах в сфере высшего образования.

«Хотя в МГТУ ГА процент успешного трудоустройства выпускников в первый год после получения диплома очень высок, для нас остается важным этот вопрос, как и ряд других, затронутых на совещании. В России реализуется большое количество образовательных проектов, направленных на выявление наиболее талантливых студентов, предпрофессиональную подготовку школьников и т.д. МГТУ ГА участвует в наиболее значимых, и представители ведущего технического университета в области технической эксплуатации летательных аппаратов нередко становятся победителями и призерами интеллектуальных конкурсов и турниров, а также спортивных и творческих соревнований» - прокомментировала проректор по учебно-методической работе МГТУ ГА Анжела Борзова.

О МГТУ ГА

Московский государственный технический университет гражданской авиации – это единственный специализированный вуз в России, осуществляющий фундаментальную подготовку инженеров и технических специалистов в области эксплуатации авиационной техники для гражданской авиации. Знания, полученные его выпускниками, позволяют им легко осваивать любой тип воздушного судна. Кроме того, вуз готовит специалистов по управлению воздушным движением, по логистике воздушных перевозок, в сфере экономики и финансов гражданской авиации, а также в области IT-технологий и информационной безопасности телекоммуникационных систем.

Пресс-центр МГТУ ГА