Гражданская Авиация

МГТУ ГА завоевал 10 наград на Спартакиаде студентов транспортных вузов

На XII Спартакиаде студентов транспортных вузов, ознаменовавшей начало «Транспортной недели-2022», спортсмены Московского государственного технического университета гражданской авиации одержали 10 убедительных побед по различным видам спорта.

1.JPG

3.JPG

IMG_3344.JPG

Кубок победителя и золотые медали получила сборная МГТУ ГА по мини-футболу, что уже стало традицией, поскольку университет стал 11-кратным чемпионом Спартакиады по этому зрелищному виду спорта. Примечательно, что для награждения победителей, в ходе торжественной церемонии, организаторами был выбран кандидат в мастера спорта СССР по боксу, ректор университета Борис Елисеев. Немалую роль в победе сыграло место проведения всего чемпионата по мини-футболу: он прошел в спорткомплексе МГТУ ГА, за что университету была выражена особая благодарность главного судьи Спартакиады.

При награждении победителей в турнире по настольному теннису почти весь пьедестал «достался» ведущему университету гражданской авиации России: все три призовых места в мужской номинации, а также первое и второе места в женской, заняли студенты-спортсмены вуза. В итоге, в общекомандном зачете, кубок по настольному теннису тоже достался МГТУ ГА.

Весьма достойно выступили и боксеры МГТУ ГА: в разных весовых категориях наши атлеты завоевали одно «серебро» и три «бронзы».

Такие высокие результаты стали возможными благодаря слаженной и эффективной работе коллектива кафедры физвоспитания университета под руководством мастера спорта СССР по офицерскому многоборью, профессора Владимира Шалупина.

Всего в рамках XII Спартакиады студентов транспортных вузов соревновались 18 команд которые представляли отраслевые университеты со всей России, от Владивостока до Санкт-Петербурга, по семи видам спорта. Общее количество спортсменов и тренеров составило более 850 человек.

О МГТУ ГА

Московский государственный технический университет гражданской авиации – это единственный специализированный вуз в России, осуществляющий фундаментальную подготовку инженеров и технических специалистов в области эксплуатации авиационной техники для гражданской авиации. Знания, полученные его выпускниками, позволяют им легко осваивать любой тип воздушного судна. Кроме того, вуз готовит специалистов по управлению воздушным движением, по логистике воздушных перевозок, в сфере экономики и финансов гражданской авиации, а также в области IT-технологий и информационной безопасности телекоммуникационных систем.

Пресс-центр МГТУ ГА