Гражданская Авиация

Мотопробег ФГУП «Госкорпорация по ОрВД» завершен

Мотопробег Федерального государственного унитарного предприятия «Государственная корпорация по организации воздушного движения в Российской Федерации» с участием работников, стартовавший 19 июня в Москве от здания Генеральной дирекции, финишировал на минувших выходных во Владивостоке. Он был приурочен к 95-летию гражданской авиации России и 45-летию Единой системы организации воздушного движения Российской Федерации.

В ходе мотопробега наши отважные мотоциклисты с остановками в филиалах ФГУП «Госкорпорация по ОрВД» проехали более 12 000 км через всю страну. Это было серьёзное испытание для людей и техники, так как путешествие заняло целых 24 дня. Старт мотопробегу дал заместитель генерального директора ГК ОрВД Никита Данилов. Он лично присоединился к мотоциклистам на участке Москва – Санкт-Петербург. Маршрут мотопробега включал в себя следующие города: Санкт-Петербург, Ростов-на-Дону, Саратов, Самара, Екатеринбург, Омск, Новосибирск, Красноярск, Иркутск, Улан-Удэ, Чита, Магдагачи, Хабаровск и Владивосток.

Весь путь прошли авиадиспетчеры филиала «МЦ АУВД» Никита Василенко и Никита Тимофеев. К мотопробегу присоединились еще двое сотрудников: инженер по радионавигации, радиолокации и связи Хабаровской (базовой) службы ЭРТОС Дмитрий Гриценко - в Ростове-на-Дону, а также инженер связи Хабаровской (базовой) службы ЭРТОС Антон Мушников - в Иркутске.

Нельзя не отметить помощь и отзывчивость всех филиалов Госкорпорации. Везде авиабайкерам был оказан тёплый приём: сотрудники подразделений ГК ОрВД выходили встречать гостей с флагами и приветственными баннерами-растяжками, были организованы экскурсии по всем центрам ОВД и городам, которые проезжали ребята. Хочется поблагодарить всех за высокую организацию и помощь. Ваша поддержка была неоценима для наших мотопутешественников.

Участники мотопробега везли с собой флаг ФГУП «Госкорпорация по ОрВД», на котором директор каждого филиала оставил свою подпись, таким образом, зафиксировав факт прохождения очередного участка.

Без сомнений, Мотопробег ФГУП «Госкорпорация по ОрВД» 2018 - удался! Наши смельчаки скоро прилетят домой здоровые и счастливые. Ребята доставят флаг с подписями директоров филиалов в Москву.







Пресс-служба ФГУП «Госкорпорация по ОрВД»