Гражданская Авиация

Ночь музеев прошла в Международном аэропорту Стригино

Международный аэропорт Стригино (входит в холдинг «Аэропорты Регионов») принял участие в «Ночи музеев», проведя серию экскурсий для нижегородских школьников. Ребятам и их родителям подробно рассказали о работе аэропорта, и они смогли сами посмотреть, как устроен перрон и как обслуживаются самолеты.

Первым пунктом экскурсии по традиции стало изучение работы стойки регистрации. Дети получили на память посадочные талоны и маркировки на багаж. После этого гости познакомились с процедурой досмотра и служебной собакой по кличке Блэк линейного отдела полиции. Затем ребят и их родителей ждал объезд перрона на аэродромном автобусе с подробным рассказом о воздушных судах, находящихся в тот момент на стоянке, а также о типах разметки и свойствах покрытия перрона.

В конце экскурсии все участники детского споттинга могли наблюдать работу наземных служб и познакомиться с наиболее распространенными единицами аэродромной техники. Кроме того, каждый ребенок смог примерить на себя форму работника службы поискового и аварийно-спасательного обеспечения полётов и посидеть за рулем пылесоса JetBroom и снегоуборщика Schmidt.

Подобные мероприятия проводятся не первый раз и уже стали доброй традицией. В этом году экскурсии посетили около 100 человек. Родители снимали своих детей на фоне самолетов, спецтехники и терминала. Для некоторых юных гостей мероприятие стало первым посещением аэровокзала и, конечно, на всех ребят произвел впечатление вид высокотехнологичного, стильного пространства и процесс посадки и руления самолетов. Традиционно, по отзывам детей, после экскурсии многие из них захотели связать свое профессиональное будущее с авиацией.

Справка об АО УК «Аэропорты Регионов» (www.ar-management.ru):

«Аэропорты Регионов» - ведущий аэропортовый холдинг России. На сегодняшний день в холдинг входят международный аэропорт Кольцово (Екатеринбург), международный аэропорт Курумоч (Самара), международный аэропорт Стригино (Нижний Новгород) и международный аэропорт Платов (Ростов-на-Дону). Пассажиропоток аэропортов холдинга по итогам 2018 г. составил более 15,2 млн. человек. Также управляющая компания реализует проекты строительства нового аэропорта Гагарин (Саратов) и модернизации аэропортов Петропавловска-Камчатского и Нового Уренгоя. В рамках государственно-частного партнерства управляющая компания «Аэропорты Регионов» осуществляет программы комплексного развития крупных авиацентров России: создает новую современную высокотехнологичную инфраструктуру - пассажирские и грузовые терминалы, приаэропортовые отели, производственные и транспортные объекты; активно развивает авиационные связи между регионами страны и зарубежья; внедряет единые корпоративные стандарты управления, оптимизирует производственные и технологические процессы - создает условия для успешного развития авиационного бизнеса и авиаперевозок в России.

Пресс-служба Международного аэропорта Стригино