Гражданская Авиация

Новые маршруты в теплые края в зимнем расписании авиакомпаний Lufthansa Group

  • Этой зимой авиакомпании Lufthansa Group будут летать в 255 городов в 101 стране мира
  • Любители пляжного отдыха зимой будут рады новым направлениям

Авиакомпании Lufthansa Group – Austrian Airlines, Brussels Airlines, Eurowings, Lufthansa и Swiss International Air Lines – этой зимой привлекут еще больше внимания деловых путешественников и туристов. Как и всегда, пассажиры могут рассчитывать на высокий уровень сервиса, качества и надежности Lufthansa Group.

В зимнем полетном расписании 2016/2017 годов авиакомпании Lufthansa Group предложат своим пассажирам 19 838 еженедельных рейсов по всему земному шару. Маршруты будут проложены через узловые аэропорты Франкфурта, Мюнхена, Цюриха, Вены и Брюсселя, а также напрямую, соединяя 255 городов в 101 стране мира. К этим маршрутам добавится еще более 18 тысяч код-шеринговых рейсов вместе с приблизительно 30 авиакомпаниями-партнерами, что позволит предложить пассажирам маршрутную сеть, которая охватывает практически весь мир. Зимнее расписание вступит в силу в воскресенье, 30 октября 2016 года и будет действительно до субботы, 25 марта 2017 года.

Ключевые новости авиакомпаний Lufthansa Group:

Lufthansa

Зимнее расписание авиакомпании Lufthansa насчитывает 194 точки назначения, в которые будет выполнено по 9 668 рейсов в неделю. Хорошие новости ждут путешественников, полюбивших Южную Африку: Lufthansa вновь добавляет в свое зимнее расписание маршрут из Франкфурта в Кейптаун. Начиная со 2 декабря 2016 года, самолеты Lufthansa будут вылетать из Франкфурта каждую среду, пятницу и воскресенье, направляясь в портовый город, расположенный у подножия Столовой горы. Этот круглогодичный маршрут расширит портфолио Lufthansa Group с точки зрения аэропортов вылета, дополняя сезонные маршруты из Мюнхена и Цюриха, выполняемые совместно с авиакомпанией Edelweiss.

Кроме этого, в течение зимы будут выполняться рейсы в Сан-Хосе (США) в Силиконовой долине и в такие райские направления, как Маврикий, Мале (Мальдивы) и Канкун (Мексика). Lufthansa также значительно увеличила частоту рейсов в Найроби (Кения), Даллас (США) и Пуну (Индия).

В европейскую маршрутную сеть с 29 октября добавляется еженедельный рейс в

Фуншал на острове Мадейра. Мягкий климат на протяжении всего года делает этот португальский остров притягательным для путешественников зимой.

Список новых европейских городов, рейсы в которые будут выполняться еженедельно из Франкфурта, также пополнят Тромсе (Норвегия) и Ивало (Финляндия). Новые рейсы дополнят совершаемый дважды в неделю маршрут из Мюнхена в Киттиля (Финляндия), предоставляя любителям зимнего отдыха выбор между тремя городами на севере Европы. Этот регион завоевывает все большую популярность среди любителей зимних видов спорта и путешественников, охотящихся за северным сиянием. Рейс из Франкфурта в Тирану (Албания), который был в летнем расписании, останется и зимой и теперь станет ежедневным. Также зимой увеличится частота рейсов из Франкфурта в Фридрихсхафен (Германия) и Вроцлав (Польша).

Новый круглогодичный маршрут в Марракеш (Марокко) будет открыт из Мюнхена. Lufthansa начнет полеты по этому маршруту 30 октября, доставляя пассажиров в марокканский город дважды в неделю. Новыми точками назначения в зимнем расписании станут города Денвер (США) и Тегеран (Иран), кроме того, больше рейсов будет выполняться в Лос-Анджелес, Майами (оба США) и в Тель-Авив (Израиль).

Города Дебрецен (Венгрия), Oдесса (Украина) и Порто (Португалия) останутся в зимнем расписании. Впервые этой зимой пассажиры смогут отправиться из Мюнхена в польский город Жешув. Дополнительные еженедельные рейсы появятся в расписании на маршрутах в Анкону (Италия) и Грац (Австрия). В два раза больше полетов будет совершено на Мальту.

Austrian Airlines

Зимой 2016/2017 Austrian Airlines предложат своим пассажирам широкий диапазон маршрутов, включающий в себя 130 городов в 56 странах. Австрийский перевозчик этой зимой будет наращивать количество рейсов по популярным курортным направлениям. Например, с 25 октября каждую неделю в кубинский город Гавану начнет летать Boeing 767. Кроме этого, с частотой до двух раз в неделю будут выполняться прямые рейсы из Вены на Мальдивы и Маврикий. Авиакомпания также планирует совершать два еженедельных рейса в Марракеш и один рейс в неделю в Коломбо на Шри-Ланке. Эти нововведения позволят авиакомпании Austrian обеспечить своих пассажиров такими же популярными направлениями, как и те, которые стоят в летнем расписании перевозчика.

Brussels Airlines

Brussels Airlines этой зимой будут обслуживать большое число новых точек назначения. С 6 марта 2017 года ведущая авиакомпания Бельгии начнет выполнять пять раз в неделю полеты из Брюсселя в индийский мегаполис Мумбаи. Новый маршрут в Торонто (Канада), который был введен в летнее расписание, останется и на зимний период.

Хорошая новость для тех, кто думает отправиться в Африку. Будет увеличена вместимость рейсов в популярные зимой города Банжул (Гамбия) и Дакар (Сенегал), а большее количество рейсов в Энтеббе (Уганда) и Кигали (Руанда) сделает путешествия в Восточную Африку более удобными.

По сравнению с прошлой зимой Brussels Airlines значительно расширили свою карту маршрутов в Европе, добавив рейсы из Брюсселя в Порто (Португалия), Неаполь (Италия), Белфаст (Северная Ирландия), Нюрнберг (Германия) и Нант (Франция). Помимо этого, авиакомпания увеличивает количество своих еженедельных рейсов в Лиссабон (Португалия), Малагу и Тенерифе (Испания), а также в Эдинбург (Великобритания) и Биллунд (Дания).

Eurowings

В зимнем расписании Eurowings появится еще больше маршрутов из Австрии. Впервые самолеты Eurowings Europe начнут летать со своей новой базы в Зальцбурге шесть раз в неделю в Цюрих (Швейцария), три раза в неделю в Женеву (Швейцария), четыре раза в неделю в Брюссель (Бельгия), пять раз – в Париж (Франция) и четыре раза – в Гамбург (Германия). Семь рейсов в неделю будет выполняться в Кельн/Бонн (Германия).

Большое число интересных новых направлений будет обслуживаться из Вены. Пассажиры Eurowings смогут отправиться путешествовать в Малагу, Фуэртевентуру и Лас-Пальмас дважды в неделю или в андалузский город Херес-де-ла-Фронтера (все Испания) на еженедельном рейсе. Рим и Пиза пополнят маршрутную сеть авиакомпании в Италии.

Пассажиры, желающие насладиться зимой солнцем Египта, смогут воспользоваться рейсом раз в неделю из Вены в Марса-Алам (Египет). Также появится новый еженедельный маршрут в Фаро (Португалия). Рейсы в немецкий Нюрнберг этой зимой будут выполняться одиннадцать раз в неделю. Расширение маршрутной сети с вылетом из новой базы в Вене позволит пассажирам авиакомпании добраться до 18-ти новых пунктов назначения.

Зимнее расписание дальнемагистральных рейсов будет дополнено маршрутом в столицу Кубы Гавану. Первый зимний рейс отправится из Кельна в Майами (США). Этот американский город впервые появился в летнем расписании авиакомпании в 2016 году. Планируется увеличение частоты рейсов на дальнемагистральных маршрутах из Кельна в Варадеро (Куба), Маврикий и Пхукет (Таиланд).

Города Лансароте, Фуэртевентура (оба Испания) и Лиссабон (Португалия) будут добавлены в маршрутную сеть с вылетом из Дюссельдорфа. А из Гамбурга этой зимой пассажирам будут предложены новые маршруты на Тенерифе и в Фуэртевентура (Испания).

В соответствии с новым зимним расписанием 2016/2017 годов Eurowings будут обслуживать 91 точку назначения в 34 странах мира.

SWISS

Впервые этой зимой рейсы авиакомпании SWISS в Майами и Сан-Франциско будут выполняться на дальнемагистральных лайнерах Boeing 777-300ER. С 3 марта 2017 года новый флагман будет также каждый день летать в Сингапур. На текущий момент этот рейс выполняется этим лайнером трижды в неделю. Также зимой швейцарский перевозчик увеличит число своих еженедельных рейсов в Гамбург и Берлин (оба Германия), Краков (Польша) и Белград (Сербия). С 4 по 25 февраля 2017 года, отвечая на сезонный спрос, SWISS откроет ряд новых регулярных рейсов между Цюрихом, Сьоном (кантон Вале, Швейцария) и лондонским аэропортом Сити (Великобритания). А на маршрутах в Испанию (Барселона, Мадрид, Валенсия), Португалию (Лиссабон) и Италию (Рим, Флоренция) будут использоваться более вместительные лайнеры.

В соответствии с зимним расписанием 2016/2017 годов SWISS будет летать в 100 городов в 44 странах.

В дополнение к этому в зимнем сезоне 2016-2017 совместно со своим партнером авиакомпанией Edelweiss SWISS предложит рейсы на популярные курортные направления. Появится больше перелетов на Канарские острова: впервые будет выполняться пять рейсов в неделю на Тенерифе, четыре – на Гран-Канария и два – на Фуэртевентура и Лансароте (все Испания). Этой зимой впервые пассажиры смогут отправиться в Севилью (Испания) дважды в неделю.

Пресс-служба "Lufthansa"