Гражданская Авиация

Новый рейс из Стригино

С 26 августа возобновляется прямое воздушное сообщениепо маршруту Нижний Новгород – Баку. Полеты будет выполнять авиакомпания «Комиавиатранс» на комфортабельных воздушных судах Embraer 145 вместимостью 50 пассажиров. Вылететь в Баку можно еженедельно по пятницам в 9.30.Время в пути – 2 часа 45 минут. Из-за разницы во времени со столицей Азербайджана самолет прибудет в пункт назначения в 13.45 по местному времени.

Вылететь из Баку в Нижний Новгород можно также еженедельно. Полеты выполняются по четвергам, вылет из столицы Азербайджана в 19.15 по местному времени, прибытие в Стригино в 21.00.

Напомним, что ранее авиакомпания «Комиавиатранс» выполняла полеты из аэропорта Стригино в Москву и Сыктывкар. На маршруте НижнийНовгород - Баку работали другие перевозчики, в том числе «ЮТэйр» и «Азербайджанские авиалинии».

Прямое авиасообщение с Баку пользуется популярностью как среди нижегородцев, так и с азербайджанской стороны. Особую актуальность маршрут получает осенью, когда на курортах Азербайджана начинается бархатный сезон. Туристическая привлекательность страны опирается на красоту бухт Каспийского моря, щедрость природы, яркость кухни и южное гостеприимство. Немаловажным позитивным фактором является и безвизовый режим между Россией и Азербайджаном.

Справка о ЗАО УК «Аэропорты Регионов» (www.ar-management.ru):

«Аэропорты Регионов» – ведущий аэропортовый холдинг России, стратегическим инвестором которого является Группа компаний «Ренова». На сегодняшний день в холдинг входят ПАО «Аэропорт Кольцово» (Екатеринбург), ПАО «Международный аэропорт Курумоч» (Самара), ПАО «Международный аэропорт Нижний Новгород» (Стригино) и ОАО «Аэропорт Ростов-на-Дону». Пассажиропоток аэропортов холдинга по итогам 2015 г. составил более 9,4 млн человек. Также управляющая компания реализует проекты строительства новых аэропортов Южный (Ростов-на-Дону) и Центральный (Саратов). В рамках частно-государственного партнерства управляющая компания «Аэропорты Регионов» осуществляет программы комплексного развития крупных авиацентров России: создает новую современную высокотехнологичную инфраструктуру – пассажирские и грузовые терминалы, приаэропортовые отели, производственные и транспортные объекты; активно развивает авиационные связи между регионами страны и зарубежья, возрождает утраченные в постсоветские годы внутрирегиональные авиамаршруты; внедряет единые корпоративные стандарты управления, оптимизирует производственные и технологические процессы – создает все условия для успешного развития авиационного бизнеса и авиаперевозок в России.

Справка о международном аэропорте Стригино (www.airportnn.ru):

Международный аэропорт Стригино обслуживает международные и внутренние авиарейсы и является основным запасным аэродромом московского авиаузла. В 2011 г. УК «Аэропорты Регионов» стала победителем в открытом конкурсе по определению потенциального инвестора нижегородского аэропорта. Холдинг реализует комплексную программу поэтапной реконструкции и развития аэропортового комплекса, рассчитанную на 10 лет. 

Департамент стратегических коммуникаций

АО УК «Аэропорты Регионов»

Международный аэропорт Стригино