Гражданская Авиация

Российских туристов на популярные курорты Вьетнама будут возить регулярные авиарейсы

Первый прямой регулярный рейс VN-9064 из Москвы на один из популярных курортов Вьетнама – Нячанг – стартовал 12 марта 2020 года из аэропорта Шереметьево (Терминал D).

Туристы отныне будут летать в Нячанг на бортах новых современных лайнеров Boeing 787-9, которые заслуженно называют во всем мире «технологическим чудом», поскольку он представляет собой результат совместной работы сотен инженеров со всего мира. Среди ключевых преимуществ - небольшой вес, по сравнению с аналогичными моделями производит меньше отходов и химических выбросов. Boeing 787 также оснащен инновационной системой гладкого полета (Smoother Ride Technology), обеспечивающей комфорт для пассажиров во время турбулентности. Боинг заявляет, что эта технология гладкого полета позволит уменьшить число укачиваемых пассажиров в восемь раз.

Инициаторы регулярной полетной программы - национальная авиакомпания Вьетнама (существующая с 1956 года – момента создания в республике управление гражданской авиации) Вьетнамские Авиалинии (Vietnam Airlines) и «Винперл Трэвел РУ» - российский представитель крупнейшей сети туристических объектов во Вьетнаме. Регулярный рейс VN-9064 будет отправляться в 18.20 по четвергам и воскресеньям из аэропорта Шереметьево (Терминал D).

В российском офисе «Винперл» (Vinpearl) уверены в успехе полетной программы, поскольку ее внедрению предшествовала большая аналитическая работа и всестороннее изучение рынка. «Мы ставим перед собой задачу – организовать минимум 168 рейсов и обслужить более 50 тысяч российских туристов во Вьетнаме, - говорит исполнительный директор «Винперл Трэвел РУ» Екатерина Голубева. – Что такое 50 тысяч туристов? Это порядка 5-7 процентов от общего турпотока из России во Вьетнам. На фоне общей ситуации, связанной с распространением коронавируса (закрыт Китай, «обвалилась» Италя), Вьетнам представляет собой для туристов, пожалуй, самую безопасную страну по всем показателям. Во Вьетнаме не зарегистрировано новых случаев заражения уже более полутора месяцев. ВОЗ высоко оценила борьбу Вьетнама по профилактике и борьбе с вирусом COVID-19, после того как власти страны официально заявили, что все 16 человек, инфицированных коронавирусом, выздоровели. А центры США по контролю и профилактике заболеваний (CDC) исключили Вьетнам из списка мест, уязвимых для передачи SARS-CoV-2 в сообществе».

Первая еженедельная регулярная полетная программа в соответствии с соглашением между Винперл (Vinpearl) и Вьетнамскими Авиалиниями (Vietnam Airlines) стартует из Москвы (Россия) в Нячанг (Хань Хоа, Вьетнам). Согласно плану сотрудничества между Винперл (Vinpearl) и Вьетнамскими Авиалиниями (Vietnam Airlines), в 2020 году туроператор «Винперл Трэвел РУ» откроет прямые рейсы из 4-х российских городов – Москвы, Владивостока, Новосибирска и Екатеринбурга – до Нячанга и острова Фукуок – двух самых знаменитых и красивых курортов Вьетнама. Известные не только своим морским тропическим пейзажем, характерным для Вьетнама, длинными песчаными пляжами, синим морем и всегда теплым ласковым солнцем, Фукуок и Нячанг являются ключевыми пунктами, куда Винперл (Vinpearl) вкладывает инвестиции – не только в развитие туристических объектов, но и в сохранение экосистемы регионов. До сих пор в бухте Нячанга, под самой длинной в мире канатной дорогой, находится более четырехсот видов мягких и твёрдых кораллов, образующих целые сады. А Фукуок был включен экспертами ЮНЕСКО в число Всемирных биосферных заповедников.

До недавнего времени на эти острова из России не летал ни один регулярный перевозчик. Надо было прилететь в Ханой, а оттуда - на внутренний рейс до курортов. Либо воспользоваться чартерным рейсом. Очень похоже на ситуацию в Таиланде конца 90-х – начала «нулевых», когда на Пхукет из России летали через Бангкок. Инициатива вьетнамского перевозчика и туроператора - закономерный шаг в развитии курортов Нячанг и Фукуок. Тем более, что стоимость билетов на регулярные рейсы ненамного превышает «чартерные цены» - в пределах 3-5 процентов.

Эксперты туристического рынка уверены, что организация регулярных прямых рейсов до Нячанга и Фукуока позволит Вьетнаму конкурировать с самыми популярными курортами и туристическими маршрутами.

По вопросам получения дополнительной информации, комментариев, материалов для представителей СМИ обращаться в Пресс-службу: тел. : +7 (495) 795-7179, e-mail: vinpearl-media@de-f.ru , Ходырева Елена Викторовна

Для информации

Винперл (Vinpearl) – крупнейшая сеть туристических объектов и развлечений во Вьетнаме с 45 комплексами в 17 городах. Она включает 35 отелей (с гостиничным фондом более 17 200 номеров и вилл), 4 развлекательные зоны, 2 сафари-парка, 4 гольф-поля. Принадлежит холдингу Vingroup.

Vingroup — один из крупнейших многопрофильных холдингов Вьетнама, представленного более чем в 8 (восьми) сегментах бизнеса. Vingroup успешно работает в строительной отрасли, а также ставит цели по достижению лидерства в сфере розничных продаж и электронной коммерции, развивает социально значимые проекты — школы и больницы. Холдинг входит в пятерку самых дорогих компаний страны, чьи акции размещены на Вьетнамской фондовой бирже. Создатель холдинга - Фам Нят Выонг (вьет. Phạm Nhật Vượng), выпускник Московского геологоразведочного института – является первым вьетнамским миллиардером. вошедшим в список Forbs.

Винперл Тревел РУ (Vinpearl Travel RU). Номер в Едином Федеральном Реестре Туроператоров: РТО 021759. Туристическая компания полного цикла, обладающая собственной авиаперевозкой, принимающей компанией и сетью лучших отелей во Вьетнаме Vinpearl, что дает возможность контролировать и обеспечивать высокий уровень сервиса и комфорта на всех этапах путешествия туристов. В соответствии с требованиями российского законодательства, деятельность компании является лицензированной и застрахована на сумму 50 000 000 рублей в СПАО «Ингосстрах», что обеспечивает финансовые гарантии перед клиентами и партнерами Vinpearl Travel RU.

Вьетнамские Авиалинии (Vietnam Airlines) – крупнейшая государственная авиакомпания Вьетнама, существует с 1956 года, когда правительством Вьетнама было создано управление гражданской авиации. Первый маршрут на внутренних воздушных линиях открылся в сентябре 1956 года. Стала государственной компанией по решению правительства в августе 1989 года. В апреле 1993 года Vietnam Airlines получила официальный статус национального перевозчика Вьетнама, а 27 мая 1996 года была образована Vietnam Airlines Corporation, крупнейшая корпорация воздушного транспорта, объединившая в себе 20 компаний, занятых в сфере авиации.

Boeing 787-9. Модель 787-9 называют «технологическим чудом», поскольку она представляет собой результат совместной работы сотен инженеров со всего мира. Самолет характеризуется небольшим весом, по сравнению с аналогичными моделями производит меньше отходов и химических выбросов. Boeing 787 оснащен инновационной системой гладкого полета (Smoother Ride Technology), обеспечивающей комфорт для пассажиров во время турбулентности. Боинг заявляет, что эта технология гладкого полета позволит уменьшить число укачиваемых пассажиров в восемь раз. Также одной из особенностей Boeing 787 является освещение салона. Светодиоды в салоне позволяют экипажу настраивать интенсивность освещения в соответствии с различными фазами полета. А наличие Wi-Fi позволяет скоротать время в полете, общаясь с друзьями.

Нячанг (вьетн. Nha Trang) — столица провинции Кханьхоа в центральном Вьетнаме. Расположен на побережье Южно-Китайского моря. Один из самых популярных курортов Вьетнама. По одной из версий название «Нячанг» происходит от названия реки, на которой он стоит, — Ячанг. В прошлом Нячанг — обычная рыбацкая деревня на берегу моря, но со времён Французского Индокитая город стал развиваться как курорт, и сейчас он является одним из курортных центров страны. Над бухтой Нячанга от города к острову Хон Че протянута самая длинная в мире канатная дорога над морем. А под водой находится более четырехсот видов мягких и твёрдых кораллов, образующих целые сады. На острове расположены три пятизвёздочных отеля сети Vinpearl.

В числе достопримечательностей Нячанга также можно отметить: символ города — башни тямов Понагар, построенные в конце XIII века властителем Тямпы по имени Джая Симхавармана III; пагоду Лонгшон (позади пагоды на вершине холма расположена огромная каменная статуя Будды, сидящего на цветке лотоса).

Фукуок (вьетн. Phu Quoc) — крупнейший остров Вьетнама. Район Фукуок расположен в Сиамском заливе Индийского океана и включает в себя одноимённый остров и 21 островок меньшего размера. Главная достопримечательность острова – великолепный естественный ландшафт, укрытый тропической зеленью. Эта восхитительная красота вдохновляла средневековых вьетнамских поэтов, называвших Фукуок «Изумрудным островом в оправе из морской лазури». Фукуок также известен двумя своими традиционными продуктами: рыбным соусом и чёрным перцем.

Обширная часть островных земель (около 70 %), включая прибрежную акваторию, объявлена заповедной, здесь открыт великолепный национальный парк. Эта уникальная экосистема, не тронутая цивилизацией, была включена экспертами ЮНЕСКО в число Всемирных биосферных заповедников. Есть в регионе и памятники так называемой Новейшей истории. Здесь создан мемориал национальной памяти в честь погибших за свободу страны борцов, действует музей военных преступлений армии США против населения Вьетнама во время военного конфликта 60-х годов.

Любителей семейного отдыха особенно привлекает парк Vinpearl Land. В парке, расположенном на холме, поросшем тропической зеленью, много веселых аттракционов. Тут есть канатная дорога, аквапарк, океанариум и дельфинарий, музыкальные фонтаны, работают рестораны, кафе, магазины. В павильонах установлены игровые автоматы, здесь же находятся игровые площадки для малышей.

Официальный сайт Vinpearl Travel (Россия) – www.vinpearltravel.ru

Медиа-центр Vinpearl Travel