Гражданская Авиация

Самый большой гражданский беспилотный самолет Primoco UAV вступает на российский рынок

Москва 26 апреля 2017 – Чешский производитель гражданских беспилотных самолетов, который в прошлом году начал серийное производство первой модели One 100/150, приходит в Россию посредством дочернего акционерного общества Primoco BPLA. Россия является первой страной за пределами Чехии, где компания будет производить свои самолеты.

По словам генерального директора и основателя компании Primoco UAV SE Ладислава Семетковского этот шаг продиктован большим интересом к беспилотным аппаратам именно на территории Российской Федерации. “ Последние два года мы наблюдали огромный спрос, который вытекает из потребностей российского рынка. Наша цель заключается в предоставлении решений для мониторинга нефтепроводов, газопроводов, защиты лесов от пожаров, сельскохозяйственного или географического применения. Выносливость нашего самолета - 10 часов и дальность - 1.500 км. В экстремальных погодных условиях наш самолет представляет собой идеальное и единственное на сегодня решение.“ Среди других преимуществ - максимальная степень автоматизации, что позволяет самолету совершать автоматический взлет и посадку.

Фактическое начало производства моделей One 100, One 150 в России запланировано на вторую половину 2017 года. В 2018 году компания Primoco BPLA рассчитывает изготовить и поставить 50 самолетов общей стоимостью 750 миллионов рублей.

О компании Primoco UAV:

Самолет Primoco UAV получил серийное производство в феврале 2016 года после двух лет развития. Речь идет о гражданском беспилотном летательном аппарате, способном летать совершенно самостоятельно, в соответствии с заранее запрограммированными планами полета. К основным характеристикам самолета относятся, в частности, его размер, длительность полета 10 часов, дальность 1.500 км и полностью автономный взлет и посадка. Таким образом, он находит применение в области энергетики, сельского хозяйства, безопасности границ, поисково-спасательных работ.

Пресс-служба "Primoco UAV"