Гражданская Авиация

Turkish Aerospace Industries выбирает Dassault Systèmes для крупнейшего в Турции проекта в области авиации

  • Turkish Aerospace будет использовать платформу 3DEXPERIENCE для реализации полного комплекса работ по проектированию многоцелевого летательного аппарата нового поколения
  • Более 2000 участников из различных департаментов и организаций примут участие в проекте, взаимодействуя в единой цифровой среде
  • Компания Dassault Systèmes была выбрана после полного изучения и комплексной оценки представленных на рынке решений

ВЕЛИЗИ-ВИЛЛАКУБЛЕ, Франция, 16 июля 2018 года — Компания Dassault Systèmes (Euronext Paris: #13065, DSY.PA) сообщила о том, что Turkish Aerospace Industries, Inc. выбрала платформу 3DEXPERIENCE для ускорения разработки воздушного судна TF-X – новейшего и крупнейшего в Турции авиационного проекта.

Решение было принято после того, как Turkish Aerospace тщательно изучила доступные на рынке решения и успешно провела концептуальную апробацию. Кроме того, решение было принято, учитывая 30-летнее наследие Dassault Systèmes, благодаря которому продолжает формироваться аэрокосмическая отрасль.

Turkish Aerospace будет использовать отраслевые решения Winning Program, Co-Design to Target, Test to Perform, Ready for Rate и Build to Operate, основанные на базе платформы 3DEXPERIENCE, для разработки многоцелевого летательного аппарата нового поколения на всех этапах, начиная с проектирования и заканчивая производством самолета. Более 2000 участников проекта из Turkish Aerospace, ее партнеров и поставщиков компании будут сотрудничать, опираясь на единый источник данных, при работе над цифровым проектированием, инжинирингом, моделированием, производством, осуществлением бизнес-анализа и для контроля за соблюдением регуляторных требований.

«Масштаб программы TF-X открыл перед нами новые возможности. Мы хотели выбрать наиболее подходящее программное решение для этого проекта, которое также позволяет оптимизировать бизнес-процессы за счет передовых практик в аэрокосмической отрасли, – говорит Темель Котил (Temel Kotil), президент и главный исполнительный директор Turkish Aerospace. – Платформа Dassault Systèmes 3DEXPERIENCE и интегрированные в нее приложения убедили нас в необходимости сделать следующий шаг. Наша компания получит богатые возможности для авиационного проектирования, разработки и производства, и сможет продемонстрировать свою решимость в реализации крупных проектов».

«Разработка летательных аппаратов, считающаяся одной из наиболее технологически продвинутых отраслей, становится ещё более сложной. По мере того, как компании интегрируют все более совершенные системы и технологии, они ищут новые способы работы над концептом, дизайном, производственными процессами, тестированием, сертификацией и поддержкой своих продуктов, одновременно имея возможность совместной работы между географически распределенными функциональными подразделениями и, – говорит Дэвид Циглер (David Ziegler), вице-президент по аэрокосмической и оборонной промышленности в Dassault Systèmes. – Платформа 3DEXPERIENCE обеспечивает компании необходимыми цифровыми возможностями, позволяя вдвое сократить реализацию подобных программ. Таким образом, Turkish Aerospace сможет усовершенствовать процесс принятия решений, снизить риски и трансформировать процесс своего развития от начала до конца».

Dassault Systèmes будет участвовать в Международном авиашоу в Фарнборо (Farnborough International Airshow), стенд B9, с 16 по 20 июля 2018 года.

Социальные сети:

Поделиться этой новостью в Twitter: Более 2000 участников @TUSASTAI будут совместно разрабатывать воздушное судно нового поколения на платформе @Dassault3DS #3DEXPERIENCE

Следите за новостями Dassault Systèmes в Twitter Facebook LinkedIn YouTube

Для получения дополнительной информации:

Подробнее об отраслевых решениях Dassault Systèmes для аэрокосмической отрасли и оборонной промышленности: https://ifwe.3ds.com/aerospace-defense

Подробнее о платформе Dassault Systèmes 3DEXPERIENCE, программном обеспечении для 3D проектирования, создания цифровых 3D макетов и о решениях для управления жизненным циклом продукции (PLM): https://www.3ds.com/ru

О компании Dassault Systèmes

Dassault Systèmes воплощает принцип 3DEXPERIENCE, обеспечивая компаниям и сотрудникам виртуальную среду для создания устойчивых инноваций. Ведущие решения компании помогают изменить подход к разработке, производству изделий и сервису. Приложения Dassault Systèmes для совместной работы способствуют поиску социальных инноваций, позволяя виртуальному миру улучшать мир реальный. Обеспечивая поддержку свыше 220 тыс. заказчиков, Dassault Systèmes работает более чем в 140 странах мира, с компаниями любого размера и из всех отраслей промышленности. Более подробная информация представлена по адресу https://www.3ds.com/ru.

3DEXPERIENCE, логотип Compass и логотип 3DS, CATIA, SOLIDWORKS, ENOVIA, DELMIA, SIMULIA, GEOVIA, EXALEAD, 3D VIA, BIOVIA, NETVIBES и 3DEXCITE являются зарегистрированными торговыми марками Dassault Systèmes или ее дочерних подразделений в России и других странах.

Пресс-служба "Dassault Systèmes"