Гражданская Авиация

В аэропорту Домодедово прошел день донора

21 июня в аэропорту Домодедово состоялась акция «День донора». Мероприятие проводится в воздушной гавани уже пять лет по инициативе Домодедовского отделения Российского Красного Креста и администрации городского округа Домодедово. 

Задача акции – провести информационно-разъяснительную работу в отношении важности и необходимости регулярного донорства. По утверждению специалистов, только в столице Российской Федерации ежедневно требуется примерно 200 литров донорского материала. 

Сотрудники аэропорта Домодедово регулярно выступают донорами. Все материалы, собранные в ходе «Дня донора» в аэропорту, впоследствии используются при оказании помощи пациентам медицинских учреждений. 

Аэропорт Домодедово активно ведет работу по привлечению доноров крови. Только за прошедшее полугодие около полутора сотен сотрудников воздушной гавани стали донорами. Каждый из них стремится внести свой вклад в развитие донорства во всем мире. Благодаря таким людям ежегодно спасаются миллионы жизней. 

Московский аэропорт Домодедово — одна из крупнейших воздушных гаваней России, в 2015 году аэропорт обслужил 30,5 млн человек. Является лучшим аэропортом России и СНГ по версии Skytrax. Домодедово выбран для полетов в Москву членами ведущих мировых авиационных альянсов – Star Alliance и oneworld.

Пресс-служба Московского аэропорта Домодедово