Гражданская Авиация

В.М.Ламзутов, заместитель главного редактора "КР". Авиакомпания "Air India" возобновляет полеты в Москву

В субботу, 27 февраля 2021 года авиакомпания "Air India" возобновила регулярные рейсы в Москву (аэропорт Шереметьево) по маршруту «Дели – Москва – Дели». Рейсы на прилет будут выполняться один раз в неделю по субботам (прибытие в 22:35 мск, рейс AI 155), рейсы на вылет – по воскресеньям (в 18:50 мск, рейс AI 156) на современном авиалайнере Airbus A320neo. Пассажиры и лайнеры авиакомпании будут обслуживаться в Терминале D.

Открытие прямых рейсов ""Air India"" из Дели в столицу России удовлетворит запросы пассажиров из Индии и путешественников из России. Согласно статистическим данным, данное направление востребовано у деловых путешественников, студентов и у туристов. Развитие прямого авиасообщения между Москвой и Дели является благоприятным фактором для повышения привлекательности и возможностей для туризма между Россией и Индией.

Клиенты авиакомпании "Air India" смогут оценить высокий уровень сервиса и широкий спектр услуг, доступных в аэропорту Шереметьево. Для пассажиров бизнес-класса в Терминале D функционирует зал «Москва» - лауреат престижной премии в сфере делового туризма "Business Traveller Russia and CIS Awards". К услугам гостей – шведский стол, бар, свежая пресса и ТВ, Wi-Fi, душевые комнаты, детская игровая комната и комната для переговоров.

В Шереметьево состоялось официальное чествование первого рейса - представители руководства аэропорта в торжественной обстановке вручили цветы и приветствовали членов экипажа. Для вылетающих 28.02.21 пассажиров организована праздничная регистрация на рейс.

Аэропорт Шереметьево уделяет особое внимание совершенствованию качества сервиса для пассажиров и клиентов. В аэропорту в полном объеме реализованы противоэпидемические меры, позволяющие обеспечить максимальную безопасность и защиту здоровья путешественников и сотрудников аэропорта и авиакомпаний

"Air India" - ведущий авиаперевозчик Индии, один из основных поставщиков услуг в сфере авиаперевозок в стране. Авиакомпания является одним из первых перевозчиков, который начал выполнять рейсы на Boeing 787 Dreamliner. Авиаперевозчик уделяет большое внимание постоянному совершенствованию качества сервиса, целью которого является стремление предоставить пассажирам "Air India" незабываемые впечатления от полета.

Авиакомпания входит в "Star Alliance". Пассажирам "Air India" предоставляется ряд преимуществ, в том числе широкие возможности трансфера при путешествиях по всему миру, бонусные мили для часто летающих пассажиров, код-шеринговые соглашения на широкий спектр рейсов и доступ в более чем 1000 бизнес-залов в аэропортах по всему миру.

Международный аэропорт Шереметьево - входит в ТОП-5 аэропортов-хабов Европы, крупнейший российский аэропорт по объёмам пассажирских и грузовых перевозок. По итогам 2020 года аэропорт обслужил 19 млн. 784 тыс. пассажиров.

Шереметьево – лучший аэропорт по качеству обслуживания в Европе, абсолютный мировой лидер по пунктуальности полетов, обладатель наивысшего рейтинга 5 звезд "Skytrax".

Дирекция по связям с общественностью

Международного аэропорта Шереметьево